Закончилась юбилейная регата «Отмороженных»

Закончилась юбилейная регата «Отмороженных»
31.10.2015 17:24
Просмотров: 2104

Стоит отметить, что в этот раз, как и во все предыдущие, она проводится как для парусных туристов (тех, кто гоняет на парусных катамаранах и ходит на них в походы), так и для всех людей, которые увлечены парусом.

В юбилейной гонке участвовали 26 экипажей и пять парусных шлюпок. Интересно, что подавать заявки спортсмены могли как по двое, так и по одному.

Состязания были организованы по олимпийской системе, они включали отборочные гонки, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Соревнования проходили для всех участников в одинаковых условиях, потому что все Бастионы идентичны, а тяжелый вес лодки дает возможность нивелировать разницу в весе экипажей. Несмотря на это, строгий отбор позволил определить сильнейших.

На первом месте оказался экипаж Владимира Городецкого. На втором месте – молодежная команда в составе братьев Михаила и Ивана Шандыбиных. И третью строчку занял приехавший на гонки из Санкт-Петербурга, парусный мастер Сергей Новицкий.

Организаторы гонки Сергей Мягков и Андрей Мягков выражают благодарность за прекрасную площадку для гонок Косинский Морской Клуб, а также Якова Гольдина за традиционно предоставленные призы для победителей.

Яндекс.Метрика