Галерея в квартире.

Галерея в квартире.
01.08.2014 16:06
Просмотров: 3652

Во французском городе Лионе поклонница поп-арта превратила свой дом в художественную галерею. За четыре года Сильви Гарриг обустроила в своей квартире полноценное художественное пространство. Его название -

Racont'arts, что дословно означает "Рассказать искусство". Первоначальная идея создания уникальной галереи появилась у нее 20 лет назад, когда она была еще студенткой и частично - владелицей галереи. Впоследствии возникла концепция Racont'Arts. Наконец, четыре года назад семья Сильви переехала в Лион, и именно здесь идея нашла конкретное воплощение.

"С одной стороны, речь идет о сочетании различных видов изобразительной экспрессии: живопись, скульптура, фоторафия, текстильный дизайн и бижутерия. Второй момент - привлечь к сотрудничеству художников с международной репутацией ", - рассказывает Сильви Гарриг.

Один из художников, присоединившийся к проекту, - дизайнер, художник и скульптор Родриг Гломбар. По его словам, со временем любая работа, даже связанная с искусством, способна превратиться в рутину. С созданием этой галереи к нему вернулось вдохновение.

"В обычных галереях и культурных центрах, к сожалению, часто отсутствует какая-то особая, я бы сказал, "священная", атмосфера, - говорит художник.

Галерею можно посетить, по предварительной записи, в течение целого года. Два-три раза в год здесь проходят крупные выставки. Для художников и любителей искусства это место, где можно встретиться и обменяться мнениями.

"Здесь гораздо легче общаешься с художниками, это какое-то магическое место, оно словно переносит в мир искусства, вдыхает душу во все вокруг", - считает посетительница.

Те, которые не имеют возможности посетить галерею в Лионе, могут сделать это онлайн, а также приобрести по интернету произведения искусства, которые пришлись им по вкусу.

Яндекс.Метрика