Поклонники хэви-метал могут остаться без концерта

Поклонники хэви-метал могут остаться без концерта
04.08.2014 13:52
Просмотров: 2906

Совсем скоро пройдет знаменательное событие для поклонников тяжелого металла, в столицу приезжает группа Slayer. Но концерт может и не состояться, так как у этой группы есть и свои враги. Дмитрий Энтео со своим движением пообещал сорвать выступление музыкантов.

Ожидания поклонников

Сейчас все идет по плану у группы Slayer, у них есть четкая концертная программа. Они намерены в скором времени прибыть в Москву и дать концерт. Slayer является одной из самых популярных групп хеви-метал. Они выступают наравне с такими группами, как Metallica и Megadeth. Эти группы постоянно приезжают в Россию и выступают на различных мероприятиях, они имеют тысячи поклонников по всему миру. На их альбомах всегда изображены пентаграммы, руны и многое другое, но поклонников это не отталкивает, так как в этом нет ничего ужасающего.

В группе есть басист Том Арайя, по мнению поклонников у него самая красивая улыбка из всех членов группы. Ко всему прочему, он является верующим человеком, но поет про дьявола, фашистов и смерть. Но поклонников этот факт не смущает, они считают, что он делает это для забавы, чтобы позлить ненавистников.

Их следующее выступление в столице может стать последним. Один из лидеров группы, уже говорил по этому поводу, и считает, что Slayer стоит готовиться к уходу со сцены. Скоро их песни будут слушать лишь по записям. И он призывает более серьезно отнестись к этой ситуации.

Отставка

Из группы начинают уходить одни из лидеров. Например, Дэйв Ломбардо, в 2013 году уже покинул Slayer. Благодаря его творчеству Slayer стала той группой, которой она является сейчас. Этот барабанщик был важным элементом группы.

Но Дэйв Ломбардо ушел из группы не по своей воле, его уволил Керри за столь неуемную страсть к деньгам. Группе пришлось провести прошлогодний тур без основного барабанщика и второго гитариста. Их места заняли Гэри Холтон и Джон Детте. Очень ощутимая была потеря и гитариста Джеффа Ханнемана, его роль в группе была бесценна.

Джефф Ханнеман был вынужден покинуть Slayer из-за проблем со здоровьем. Накануне одного из концертов его укусил ядовитый паук, в связи, с чем вызвал отмирание тканей. Эта была трагедия, как для музыканта, так и для всех поклонников Slayer.

Буквально через несколько дней после увольнения Дэйва Ломбардо, стало известно, что Джефф Ханнеман умер. Причиной смерти стала печеночная недостаточность. На данный момент в группе играют всего два музыканта, это Том Арайя и Керри Кинг. Они практически вдвоем тянут группу, устраивая в разных местах свои концерты. Для них стало настоящей честью записать новый альбом. Но пока еще не совсем понятно будут ли они играть в следующем году или разойдутся.

Попытки срыва концерта

Как выяснилось, у группы Slayer и на сегодняшний день есть немало проблем и забот. Есть опасность срыва концерта, этого позволить участники группы не могут. Полмесяца назад у Мэрилина Мэнсона было выступление на одном из фестивалей, но ему так и не удалось выступить, его сорвали. Перед началом песни, неизвестные позвонили и сказали о заложенной под сценой бомбе. Но этим дело не закончилось, артиста начали забрасывать тухлыми овощами и яйцами. Затем протестующие люди развязали драку с охранниками Мэнсона. По некоторым источникам стало известно, что конфликт был спровоцирован движением Божья воля. Именно Дмитрий Энтео руководит этой общественной организацией.

Перед концертом группы Slayer, Дмитрий Энтео сказал, что намерен сорвать их концерт и не пустить на сцену беснующихся музыкантов. По его мнению, американские металлисты должны отправиться к себе на родину и играть там, что захотят.

Яндекс.Метрика