Внимание всем! Двигайтесь! «Стражи» идут

Внимание всем! Двигайтесь! «Стражи» идут
04.08.2014 13:51
Просмотров: 2146

Фильм «Стражи Галактики» стал лидером нашего отечественного кинопроката

Совсем недавно российский зритель узнал новых супергероев киноленты «Стражи Галактики», напрочь забыв о старых лентах проката «Планета обезьян», «Геракл» и других не менее интересных фильмах.

Самыми активными зрителями картины Майкла Бэя «Трансформеры: эпоха истребления» стали китайцы. Они внесли большую финансовую лепту в то, что картина еще в первой половине текущего года стала первой, заработавшей миллиард на прокате. Прошедший уикенд принес в ее копилку со всего мира 1,005 млрд. долларов США. Собственно, в самом Китае лента смогла заработать 301 млн., сделав себя же лидером данного рейтинга в этом году.

Удивительно, что это уже второй фильм из серии про трансформеров, который Бэю приносит свыше миллиарда. Первым была «Темная сторона Луны». Однако четвертая часть уже уходит на второй план, и «эпоха истребления» в нашей стране за прошедшие выходные покинула десятку «топовых» фильмов. Причем произошло это не только в России, но и в Америке. В настоящее время в прокате главенствуют совсем другие герои.

Компания Marvel подарила российскому зрителю «Стражей Галактики», а они, в свою очередь, ответили ему благодарностью в виде 460 миллионов рублей за 4 дня проката с 31 июля.

Фильм стал уже десятым в серии вселенского масштаба компании Marvel, выпустившей из-под своего крыла истории о Железном человеке, Торе, Капитане Америка и прочих известных героях. Можно сказать, что их деятельность вплотную расписана еще на 4 года вперед. И за это время должны увидеть свет порядка 10-ти лент о всяческих киногероях.

Кто они – «Стражи Галактики»?

Стражами оказывается команда, возглавляемая Звездным Лордом. Цветную инопланетянку Гамору исполняет актриса Зои Салдана. Эта роль уже стала привычной для нее. Брэдли Купер оказывается енотом, вооруженным пушкой, а древоподобного вида гуманоида, сыграл Вин Дизель.

Первые выходные дни показа фильма по всему миру принесли его создателям 160 млн. американских долларов. Затраты на его создание составили 170 миллионов, а значит, они практически окупились первым же уик-эндом.

Вне конкуренции

На просторах Америки картина заняла первое место, собрав за первые выходные 94 миллиона, в нашей же стране она стартовала с 4-го места, обещая преодолеть миллионный рублевый рубеж по сборам.

Таким образом, «Стражи Галактики» просто не оставили шансов другим фильмам, вышедшим в отечественный прокат. Они собрали порядка 60-ти процентов всех доходов по кассам страны, а значит, соперников у них просто не осталось на сегодняшний день.

На прошлой неделе лидером проката, с Дуэйном Джонсоном в главных ролях, был «Геракл», но он утратил порядка 70-ти процентов всех сборов, заработав за прошедшие выходные на наших отечественных киноэкранах лишь 117 миллионов рублей. Так он попал на второе место.

Однако во всем мире сборы «Геракла» только-только превышают затраченные на него 100 млн. Речь сейчас идет о том, сможет ли он выплыть или же окончательно провалится. Тем не менее, российский прокат оказался благосклонным к этой картине, подарив ей 659 миллионов зрительских рублей, пока загнав его на 12-е место в годовом российском рейтинге фильмов.

На третьем месте российского проката оказалась легкая комедия «Домашнее видео» с участием Джейсона Сигела и Кэмерон Диаз. За выходные картина смогла собрать 39 миллионов рублей на просторах нашей страны. В итоге, за время проката в России он заработал 174 миллиона. В мире же ситуация с фильмом складывается аналогично картине «Геракл».

На четвертом месте оказалась «Планета обезьян: революция». Картина смогла заработать за выходные лишь 34 миллиона.

Яндекс.Метрика