Рыба на колесиках.

Рыба на колесиках.
25.07.2014 17:40
Просмотров: 3997

Изобретатели этого дизайнерского чуда из Нидерландов утверждают, что это - первый в мире автомобиль-самоход ... для рыб.

Прототип студийного джипа "Рыба на колесиках" похож на миниатюрный аквариум с вмонтированным в дно пультом дистанционного управления. Веб-камера отслеживает направление движения рыб и превращает их в инструкции по управлению устройством.

Но это еще не все. Разработчики говорят, что целью создания устройства, является потенциал распознавания компьютерных изображений.

"Можно также создавать системы, которые имеют компьютерное видение и способность к распознаванию изображений - для взаимодействия с устройствами", - говорит один из изобретателей Томас де Вольф.

По мнению разработчиков, с развитием визуальных компьютерных технологий, потенциал устройств вроде этого будет расти.

"Мы считаем, что с помощью компьютерного видения можно взаимодействовать с системой в очень логичный способ, ведь именно так происходит взаимодействие людей: язык тела, жестов составляет 90 процентов человеческой коммуникации. Поэтому если мы сможем поступать так же с камерами и системами, то в конце концов нам удастся создать устройства, которые будут взаимодействовать друг с другом более естественным образом. И в этом заключается конечная цель нашей разработки ", - говорит в заключение Томас де Вольф.

Яндекс.Метрика