В.Гройсман обратился к мировому сообществу

В.Гройсман обратился к мировому сообществу
19.07.2014 23:13
Просмотров: 1166

В.Гройсман обратился к мировому сообществу спросьбой объединить усилия для создания условий отвечающихстандартам безопасности на месте падения самолета Малазийских авиалиний.

«Мы просим все мировое сообщество объединить усилия для создания необходимых условий на месте крушения самолета Малазийских авиалинийи возможности конкретно на месте работать экспертам разных стран для всестороннего и объективного расследования теракта». С такой просьбой к п представителямстран, чьи сограждане погибли во время этого террористического акта, обратился Владимир Гройсман.
На прошедшей в Кабинете Министров Украины встрече, он проинформировал послов о том, что боевики все еще не пускают на место крушения сбитого самолета ни госсударственные комиссии, ни специалистов, ни следственные группы.

«Нас специально не пускают и препятсвуют всем нашим действиям с целью, сокрытия и уничтожения доказательств совершенного преступления. Существуют ведомости, что вчера короткий промежуток времени на месте работали представители ОБСЕ и эксперты национального бюро расследований, но предупредительными залпами в воздух террористы вынудили их покинуть территорию », - проинформировал В. Гройсман. Также он добавил, что на месте находятся спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые осуществляют поисковые операции под прицелом автоматов боевиков.

Яндекс.Метрика