Непригодная еда

Непригодная еда
21.07.2014 17:11
Просмотров: 2017

Каждый год в Тверской области проходит форум «Селигер», где принимает большое количество активистов этого движения. В этом году на этом форуме произошел случай с отравлением, около 150 человек были отравлены и примерно 40 человек госпитализированы. На данный момент в этом месте проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, которое сможет выявить причину массового отравления. Но есть уже гипотеза случившегося, готовая пища долго находилась на солнце, и из-за этого произошло тяжелое отравление у ребят.

Массовое заболевание

Примерно 150 человек на этой недели обратились за медпомощью, у всех участников мероприятия было отравление из-за несоблюдения санитарных норм. Примерно 40 человек сейчас находятся в больнице все по той же причине.

Как только произошел этот случай, сразу же появились первые обсуждения в социальных сетях. Все очень удивлены тем, как такое количество человек могло одновременно отравиться. Ведь еда прошла тщательную проверку, и были соблюдены все санитарные нормы. Несколько участников форума утверждают, что такая ситуация с едой уже была ранее. Остальные не могут припомнить в своей памяти ничего похожего. Причем большинство людей говорили о том, что обеды на этих форумах не залеживаются. И гипотеза о том, что готовая пища портится на солнце, не подходит.

Агата Карапуц сказала, что у ребят было тяжелое отравление, а ранее составленные заявления о легком пищевом отравлении ложные. Вожатая так же рассказала о том, что ребята все время находятся в плохом состоянии, кого-то рвало, кто-то не мог даже ходить. У всех участников наблюдался озноб, а цвет кожи был зеленым. Были даже случаи с обмороком.

Вожатая «Селигера» отметила, что со всех лидеров движения взяли расписку о неразглашении. Данная запись появилась в одной из социальных сетей.

Гипотезы случившегося отравления

Участница «Селигера» написала в блоге, что ее состояние очень тяжелое. Когда все началось, ее сильно колотило, были судороги, а затем ее отправили в реанимацию. Анастасия Козлова выразила благодарность врачам, которые ее спасли.

Виктория Козырева предположила, что еда могла находиться в плохом состоянии, так как ее оставили с первой смены, которые уехала за день до прибытия второй смены. Участница форума до этого сама спрашивала ребят первой смены, и выяснилось, что еда действительно осталась с их смены.

После случившегося участники стали выкладывать в социальные сети фотографии с едой. Ребята комментируют, что порции выглядят очень большими.

Роспотребнадзор уже подтвердил информацию о том, что участники форума «Селигер» имеют симптомы кишечной инфекции. Данное заявление было сделано сразу же после отравления.

Работники Роспотребнадзора заявили, что после первых признаков заболевания, сразу объявили о своем расследование, которое выявило у 145 участников симптомы заболевания.

История создания движения

Форум уже не первый год проводит свои мероприятия в Тверской области. Место сборов обычно бывает у озера, которое расположено возле города Осташков. Девять лет назад форум организовывался народным движением НАШИ. Но, начиная с 2009 года, этим мероприятием стали заниматься работники молодежного агентства.

До случившегося, администрация Росмолодежи была обвинена в коррупционных махинациях. Кирилл Кабанов еще тогда просил следователей провести тщательную проверку этой организации. А затем обвинения посыпались от партии КПРФ, которая тоже была недовольна распределением бюджета внутри форума. До сих пор у следствия нет определяющих фактов, чтобы довести дело до суда.

Яндекс.Метрика