Происшествия

27.08.2014 12:36

Воронежский суд решил продлить срок ареста военнослужащей Украины Надежде Савченко. Более того, решением суда ей назначена судебная психиатрическая экспертиза.

27.08.2014 11:06

Британский чиновник Шон Райт отказывается уходить в отставку из-за громкого скандала, связанный с дерзким сексуальным преступлением в Южном Йоркшире. Менее 1400 детей сексуально эксплуатировались организованной преступной группой в городе Ротергем на протяжении 1997-2013 гг. Некоторое время в этот период Шон Райт отвечал за службу по делам несовершеннолетних при мэрии города. Теперь его обвиняют в бездействии:

26.08.2014 11:44

Сотни людей пришли почтить Майкла Брауна, чернокожего подростка, которого две недели назад застрелил полицейский в американском штате Миссури.

Парень не был вооружен, когда полицейский, Даррен Уилсон, остановил его за то, что он шел по проезжей части улицы.

Все обстоятельства смерти парня пока не выяснены, но сам ее факт вызвал массовые беспорядки и столкновения с полицией в городе Фергюсон в Миссури. Уилсона временно отстранили от исполнения обязанностей.

25.08.2014 12:40

Жители Новосибирска были поражены преступлением, оно вызвало у воспитанников спортшколы большой резонанс. Олимпийские резервисты были возмущены подлым поступком их уже бывшего товарища, застрелившего своего наставника во время тренировки в тире.

25.08.2014 12:39

Эстафета обливания ледяной водой в поддержку больных детей плавно перетекает с континента на континент. Только все чаще эта поддержка кончается травмами во время поднятия тяжелых ведер с водой.

23.08.2014 00:35

Власть в Ираке пытается потушить напряженность после жестокого нападения на суннитскую мечеть в провинции Дияла, в результате которого, по последним сообщениям, погибло более 70 человек.

Никто до сих пор не взял ответственность за нападение.

Суннитские лидеры приостановили переговоры по формированию нового правительства, а лидер шиитских ополченцев Кайс аль-Хазал осудил нападение:

22.08.2014 19:21

В Африке пытаются сдержать распространение лихорадки Эбола - морские и воздушные границы Сенегала сейчас закрыты для самолетов и судов из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, где уже бушует эпидемия. Ранее к подобным мерам присоединился Камерун и Южно-Африканская Республика.

За последние 10 дней 13 человек с похожими на Эбола симптомами умерли в Демократической Республике Конго. Именно в этой стране в 70-х годах были зафиксированы первые случаи заражения смертельным вирусом.

20.08.2014 17:22

Боевики-исламисты в Ираке заявляют, что казнили американского журналиста Джеймса Фоули. Разведка США проверяет достоверность обнародованной в интернете видеозаписи, на которой вооруженный мужчина в черной одежде отрезает голову стоящему на коленях человеку. Боевик отмечает, что это ответ на американские авиаудары в Ираке.

Его британский акцент вызвал беспокойство в Лондоне. Там не исключают, что казнь совершил гражданин Великобритании, который воюет на стороне группировки "Исламское государство". На видео боевики показывают еще одного заложника, называя его журналистом Стивеном Сотлоффом. Оба репортера попали в плен в Сирии.

20.08.2014 17:18

Боевики из группировки «Исламское государство» предали огласке видеосюжет казни Джеймса Фоули – журналиста из США. Коль скоро американское правительство не прекратит авиабомбардировки, пригрозили покончить и со вторым пленным корреспондентом.

19.08.2014 21:13

В Париже дерзко ограбили саудовского принца. Вооруженные люди остановили его кортеж и забрали 250 тыс. евро наличными, а также важные секретные документы.

Нападение произошло, когда кортеж двигался в аэропорт Ле Бурже, где принц должен был сесть на свой частный самолет.

Прямо посреди трассы автоколонну остановили около десятка человек, вооруженных автоматами Калашникова. Они захватили одну из машин с водителем и двумя другими лицами, однако заложников вскоре отпустили.

Машину нашли сожженной вместе с автомобилями, на которых передвигались нападавшие.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика