США: выстрел ребенка в инструктора вызвал новые споры по владению оружием.

США: выстрел ребенка в инструктора вызвал новые споры по владению оружием.
28.08.2014 17:06
Просмотров: 2381

В США обнародовали видео, снятое за несколько минут до того, как 9-летняя девочка застрелила своего инструктора. Инцидент произошел на стрельбищах в штате Аризона. На видео видно, что человек показывает ребенку, как использовать пистолет-пулемет Узи. Через сильную отдачу девочка не удержала оружие и пуля попала в голову инструктору.

Трагедия снова вызвала споры относительно владения и обращения с оружием в США.

"Когда речь идет о ребенке, не существует такого понятия как безопасность обращения с оружием. Откровенно говоря, дети не могут справиться с таким оружием, она для них слишком тяжела ", - считает военный эксперт Джим Кесслер.

Формально, никаких правил нарушено не было. Согласно закону, в стрельбе в присутствии родителей могут участвовать дети, которым исполнилось 8 лет. Те, кто поддерживает свободное пользование оружием, винят во всем инструктора.

"Я не вижу проблемы в том, что 9-летняя девочка стреляла из пистолета-пулемета. На самом деле в этой ситуации речь идет о том, чему научил ее инструктор, или она полностью поняла, когда взяла в руки огнестрельное оружие. Также инструктор поступил неверно, заняв ошибочную позицию ", - убежден владелец оружейного магазина Эрик Грабовски.

Стрельба в школах и других учреждениях США каждый раз увеличивает давление на Барака Обаму по ограничению правил владения оружием. Однако значительную реформу Белый Дом так и не смог закрепить из-за влиятельного " лобби".

Яндекс.Метрика