Германия привезла домой Кубок Мира.

Германия привезла домой Кубок Мира.
15.07.2014 21:57
Просмотров: 2231

Сборная Германии привезла домой главный трофей Чемпионата мира по футболу. Болельщики встречали триумфаторов как в аэропорту, так и выстроились вдоль маршрута автобуса, который вез "бундестим" оттуда к центру города на Парижскую площадь.

Всего же увидеть национальных героев и обладателей четвертого в истории Германии кубка мира вышли почти миллион человек. Они съехались со всей страны. Некоторые занимали лучшие места еще с предыдущего вечера. Одетые в белые футболки сборной или в красно-черно-золотые цвета национального флага, немцы неистово радовались первому за 24 года кубку.

Событие стало особым и потому, что впервые трофей привезли в столицу Берлина. Ранее, в 1954, 1974 и 1990, когда страна была разделена на Восточную и Западную, команда ФРГ привозила награду в Мюнхен.

Немцы заслуженно стали сильнейшей сборной мира. Мануэля Нойера признали лучшим вратарем чемпионата, Мирослав Клозе установил рекорд забитых мячей на мундиалях, опередив бразильца Роналду. Особенно приветствовали Марио Гетце, молодого члена сборной Германии, который стал автором единственного победного гола на последних минутах дополнительного времени.

Яндекс.Метрика