Ювентус принял нового тренера

Ювентус принял нового тренера
16.07.2014 14:42
Просмотров: 2869

Антонио Конте совсем недавно объявил о том, что желает уйти из клуба. Руководство приняло это к сведению, и тот час предложило вакантное место Массимилиано Аллегри, который незамедлительно согласился с предложением.

Восхождение тренера

Ювентус предложил Аллегри договор, который рассчитан на 2 года. По действующему контракту он может заработать более 5 млн. евро. Помимо этого, в договоре прописаны бонусы и вознаграждения. Но эти дополнительные выплаты будут оплачены только в том случае, если команда покажет успешное выступление во всех турнирах.

Аллегри состоялся как тренер 11 лет назад, когда встал на пост главного тренера Альянезе. На тот момент команда находилась в третьем дивизионе. В Альянезе Массимилиано Аллегри отыграл 2 последних сезона на закате своей карьеры. За это время он успел там забить 8 мячей и отыграть более 30 матчей.

После завершение карьеры футболиста, началось восхождение Аллегри как тренера. В клубе он начал работать главным тренером, на этой должности он пробыл всего один сезон. Затем он перешел в Спал, который тоже находился в серии С. Он смог с этой командой подняться на 9 место.

Отработав в Спале год, он решил перейти в клуб Гросетто. Там Аллегри смог поднять этот клуб на 4 место. Но этому клубу было не суждено выступать в серии В, так как они проиграли в плей-офф Фрозиноне.

Но очередной год был для Аллегри более успешным, так как Грассетто выдал лучший для себя сезон. Клуб поднялся на первую строчку в чемпионате третьего дивизиона. В том же году подопечным удалось завоевать Суперкубок.

Уже в 2007 году его пригласили на тренерский мостик в клуб Сассуоло, который на тот момент находился в серии С. Ему удалось вывести эту команду во второй дивизион. Ко всему прочему с этой командой он завоевал в очередной раз Суперкубок третьего дивизиона.

На ступеньку выше по карьерной лестнице

Только после успешных выступлений в третьем дивизионе, Аллегри получил предложение от клубов высшего дивизиона. Следующей командой Массимилиано Аллегри стал итальянский Кальяри. Два года ему пришлось быть тренером этой командой. В первый год руководства над этим клубом, его команда поднялась на 9 место в серии А. Второй год для Аллегри получился не столь успешным, Кальяри закончила выступление всего лишь на 16 месте.

В 2010 году тренеру пришло предложение от Милана, они предложили договор сроком на 2 года. Безусловно, Аллегри не смог отказаться от такой возможности, и договор был подписан. Первый сезон в Милане стал триумфальным для Аллегри, так как его команда выиграла скудетто. Затем главному тренеру Милана удалось выиграть Суперкубок Италии. На тот момент за этот кубок боролся принципиальный соперник – Интер. Но Милан в тот день одолел Интер с разницей в один мяч..

По окончанию соглашения, администрация клуба решило продлить соглашение с Аллегри, и предложила ему остаться еще на два года. Но главный тренер не дождался окончания договора и был уволен уже зимой 2014 года, так как проиграл команде Сассуоло. На тот момент Милан не входил даже в десятку команд турнирной таблицы. Эти факторы сыграли на его увольнении.

Новый клуб, новые задачи

Спустя полгода, после увольнения Аллегри, ему поступило предложение от туринского Ювентуса. Предложение было сформулировано после отставки Антонио Конте. Массимилиано Аллегри долго раздумывать не стал и подписал контракт с клубом.

После подписания контракта, Массимилиано отметил, что он рад поработать со старой синьорой. Он даже не мог себе представить, что его позовут в Ювентус, это было для него неожиданностью. Он так же отметил, что клуб имеет свою философию и свои традиции.

Яндекс.Метрика