Результаты регаты Finn Silver Cup

Результаты регаты Finn Silver Cup
Иллюстрация:
stuff.co.nz
12.07.2016 16:57
Просмотров: 2116

С 3 по 9 июля в датском Орхусе состоялась регата Finn Silver Cup, являющаяся чемпионатом мира в классе Финн среди юниоров. На регату съехались 35 самых сильных яхтсменов в возрасте до 23 лет.

От нашей страны приехал Аркадий Кистанов, Евгений Деев и Евгений Бугаевский.
Гонки проводились в условиях сильной конкуренции, о которой говорили все лидеры. Кроме того, погода не порадовала участников. Гонки начались с дождя, крайне слабого ветра и отложенных стартов. Следующие дни тоже не порадовали спортсменов, был дождь и сильный, переменчивый ветер.
В предпоследний день участников ждали совсем не приятные сюрпризы: вскоре после выхода флота на воду, акватория почти сала зеркалом, а яхтсменам пришлось вернуться на берег. После этого участники снова вышли на воду, однако для большинства яхтсменов они закончились неудачей. Вторая гонка дня принесла штрафы для 11 гонщиков за неправильное преодоление дистанции: флот шел плотно и некоторые не увидели одного из знаков. К сожалению, восемь из этих гонщиков – представляли первую десятку.
В их числе оказался и Аркадий Кистанов, который совершил вторую ошибку. Она стоила ему 36 очков, что, к сожалению, оказало сильное влияние на итоговую сумму.
В результате Кистанов на пятом месте, Евгений Деев на 15м, Евгений Бугаевский на 22м из 35 участников.

Яндекс.Метрика