Начались матчевые гонки «Кубок Екатеринбурга»

Начались матчевые гонки «Кубок Екатеринбурга»
Иллюстрация:
www.ekburg.ru
19.08.2016 14:34
Просмотров: 1856

В четверг на территории Екатеринбурга, а именно на Верх-Исетском пруду, начались гонки чемпионата России по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга» кат. 3 ИСАФ.

Перед началом гонок в яхт-клуб Коматек приехали спортсмены из различных регионов России, всего 16 экипажей, 75 участников.
Регата проводится в следующем формате: исходя из рейтинга, 16 экипажей делятся на две группы по восемь экипажей, где гоняют раунд-робин.
Экипажи, которые занимают в своих восьмерках первые, вторые и третьи места составляют шестерку, в которой также проводится раунд-робин.
После этого организаторы проводят полуфинал и финал.
Уральская жаркая погода предоставила не очень много шансов на реализацию гоночной программы. И все же, в условиях ветра силой 1,5-2 м/с, организаторы смогли дать старт 4 флайтам раунд-робина первой восьмерки. После этого ветер утих, и дальнейшее ожидание подходящих ветровых условий не увенчалось успехом, и гонщиков пришлось отправить на берег, где в 17 часов было проведено торжественное открытие чемпионата.
Открытие посетили первые лица Екатеринбурга. Мероприятие прошло очень ярко и красиво, зарядив яхтсменов на будущие соревнования.

Яндекс.Метрика