Закончился первый в стране чемпионат класса J/70

Закончился первый в стране чемпионат класса J/70
Иллюстрация:
www.hellomonaco.com
05.10.2016 10:35
Просмотров: 2208

С 29 сентября по 3 октября на территории Конаково проводился первый в стране чемпионат класса J/70. Три дня участники 16 экипажей боролись за победу.

На протяжении первого гоночного дня была непростая погода: дул порывистый юго-западный ветер, достигавший 14-16 узлов с порывами до 22-25 м/с и довольно сильными заходами.
Высота волны составляла 50 сантиметров. Однако, четыре запланированные гонки, в каждой из которых нужно было преодолеть три петли, удалось реализовать.
Второй гоночный день состоялся при отличных погодных условиях. Наблюдался ровный ветер силой примерно 12-14 узлов при ясной погоде. Организаторы провели пять гонок, что дало возможность сделать выброс двух худших результатов.
Третий день также не обрадовал участников и судей подходящим ветром необходимой силы. Невзирая на то, что гоночный комитет принял
решение перенести старт первой гонки на час раньше, ветер так и не пришёл. Оргкомитет сделал попытку провести одну гонку, однако прямо перед стартом ветер стал еще слабее, был дан общий отзыв, а позже, через два часа ожидания, подняли флаги AP над A.
По результатам состязаний победителем класса стала команда Вадима Стаценко с Вячеславом Варначкиным, Александром Мазуриным и Алимом Бербековым на шкотах.
Второе место занял экипаж Марка Каганского, Михаила Шереметьева, Дмитрия Ксенофонтова и Артема Маркова.
На третьем месте Денис Череватенко, Игорь Лисовенко, Леонид Клепиков и Дмитрий Колесников.

Похожие сюжеты
Зимняя серия j/70 состоялась в тепле, но без ветра
16.12.2015 15:09

На территории яхт-клуба Монако состоялся второй этап зимней серии гонок Monaco Sportboat Winter Series в классе J/70, где за победу сражалась 31 команда из 8 государств.

Яндекс.Метрика