Руководство государства одобрило законопроект о расширении СЭЗ

Руководство государства одобрило законопроект о расширении СЭЗ
Иллюстрация:
ukr.sevastopal.info
10.10.2016 19:59
Просмотров: 1689

Руководство страны одобрило законопроект о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму на внутренние морские воды и территориальное море вдоль прибрежной линии полуострова. Это постановление было опубликовано на официальном сайте Кабмина.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», а также внести его в Государственную думу в установленном порядке», – написано в документе.
Отметим, что новый законопроект предполагает внести в состав территории свободной экономической зоны внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации вдоль прибрежной линии Крымского полуострова. «Такие действия поспособствуют увеличению числа граждан, которые желают получить статус участника свободной экономической зоны, а также привлечет дополнительные инвестиции в экономику региона», – сообщается в пояснительной записке.
Авторы законопроекта считают, что РАСШИРЕНИЕ СЭЗ НА МОРЕ ДАСТ возможность использовать транспортные средства, помещённые под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации. Кроме этого будет более активно развиваться транспортная инфраструктура, яхтенный туризм и парусный спорт, организация грузопассажирских перевозок, а также образуется много дополнительных рабочих мест.

Яндекс.Метрика