Победители первого этапа серии регат J/70 Monaco Sportboats Winter Series

Победители первого этапа серии регат J/70 Monaco Sportboats Winter Series
16.11.2016 20:09
Просмотров: 1825

С 11 по 13 ноября на территории Монако проводился первый этап серии регат J/70 Monaco Sportboats Winter Series, который посетили три российских команды.

Команда ARTTUBE Валерии Коваленко продемонстрировала прекрасный результат. Ребята выиграли две гонки и завоевали «серебро» на этом чемпионате.
Команда Петра Носова выступала на итальянской лодке, но также под российским флагом. Его JESSIE TANTA заняла девятую строчку. JUNO Евгения Григуля заняла лишь 21-е место из 33 участников.
Стоит отметить, что состязания проводились в непростых условиях: ветер был то слишком сильным, то слишком слабым, а направление все время изменялось. Погодные условия создавали дополнительное напряжение, однако позволили спортсменам продемонстрировать все свои умения.
«В этом чемпионате большая часть соперников была для нас знакома по серии Alcatel и Eurocup J/70. Флот был сильным, экипажи выступают вместе давно, принимать участие с ними в гонках очень увлекательно. Мы показали отличный результат в результате слаженной работы Игоря Лисовенко, Александра Божко, Егора Терпигорева », - рассказала Валерия Коваленко.
Второй этап серии будет проведен с 9 по 11 декабря.

Похожие сюжеты
О результатах годовой конференции ассоциации класса J/70
25.12.2015 16:10

Закончилась ежегодная конференция международной ассоциации класса J/70. В собрании, которое было проведено в формате телеконференции, приняли участие свыше двадцати человек, среди которых были и лидеры национальных ассоциаций. Наше государство представил Дмитрий Зарицкий, офицер класса и представитель верфи в России.

Зимняя серия j/70 состоялась в тепле, но без ветра
16.12.2015 15:09

На территории яхт-клуба Монако состоялся второй этап зимней серии гонок Monaco Sportboat Winter Series в классе J/70, где за победу сражалась 31 команда из 8 государств.

Яндекс.Метрика