Результаты первого этапа 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series

Результаты первого этапа 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series
Иллюстрация:
challengeandadventure.com
14.12.2016 20:38
Просмотров: 1905

На территории США подошел к концу первый этап 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series. На регату приехали 17 команд, в числе которых были «Русские богатыри» Игоря Рытова и «Ника» Владимира Просихина. 

В первый день гонщики столкнулись с сильным ветром, скоростью от 15 до 20 узлов. При свежем бризе организаторы смогли реализовать три гонки. Когда экипажи вышли на воду, все ожидали хорошего гоночного дня с ветром от 10 до 14 узлов, однако уже в середине первой гонки погода стала переменчива, условия гонки ухудшились.
Метеосводка на второй гоночный день соревнований тоже не порадовала участников, ветер обещали еще сильнее. Прогноз оправдался: низкая видимость и ветер, скоростью выше максимальной отметки, при которой, согласно правилам класса, могут проводиться гонки, не дал возможности командам выйди на воду.
В начале третьего гоночного дня подняли флаг AP. Гонщики снова были вынуждены ожидать, пока ветер стихнет. Тем не менее, гонки были проведены.
По результатам шести проведенных гонок «Русские богатыри» Игоря Рытова заняли шестую строчку рейтинга с третьим приходом в активе.
Команда «Ника», под руководством Владимира Просихина заняла десятую строчку.
Второй этап запланирован на 3 - 5 февраля следующего года.

Яндекс.Метрика