Информация для организаторов спортивных мероприятий

Информация для организаторов спортивных мероприятий
18.04.2016 11:18
Просмотров: 2056

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в рамках своих полномочий, закрепленных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», учредили мероприятия по радиоконтролю. Данные мероприятия направлены на обеспечение устойчивой и беспомеховой работы сетей и средств связи организаторов межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных соревнований, спортсменов и прочих пользователей радиочастотного спектра.

Согласно статье 24 Федерального Закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» нельзя применять радиоэлектронных средств (РЭС) иностранным гражданам, которые не имеют соответствующих разрешительных документов, закрепленных законодательством Российской Федерации.

Если комиссия выявит факты нарушения обязательных требований в области связи, специалисты Роскомнадзора будут принимать меры по отношению к Организационным комитетам (организаторам) спортивных мероприятий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации 

Полный текст официального письма можно прочесть здесь  

Яндекс.Метрика