Определены победители «Регаты Дружба»

12.05.2016 21:05
Просмотров: 3723

Стоит отметить, что формат регаты в полной мере оправдывает её название. В состав экипажей входили спортсмены из различных городов, а многие участники оказались в одной команде первый раз.
На протяжении четырех дней было проведено семь гонок общей длиной свыше 50 морских миль: четыре короткие гонки в акватории внутреннего рейда Севастопольской бухты, две маршрутные из Севастопольской бухты в Казачью и назад, а также одна морская, проведенная довольно далеко от берега.
Кроме гоночной части организаторы позаботились и об активной береговой программе: участники регаты побывали на экскурсии в музее подводных лодок и 35-ой береговой батарее, отдохнули в дружной обстановке на ужине в честь открытия регаты и попробовали вкуснейший плов в гостеприимном яхт-клубе Казачья бухта.
По итогам гонок в классе Четвертьтонник победила команда яхты «Нептун», в которой принимали участие спортсмены из Керчи, Севастополя и Москвы под руководством Юрия Божедомова. На второе место вышел совместный экипаж яхты «Грин» из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя с Глебом Сулоевым на руле. Бронзовую награду получила команда яхты «Корсар» из Санкт-Петербурга и Москвы, рулевым которого был Дмитрий Жайворонок.
В списке второй зачетной группы победителей оказался экипаж яхты Алга из Севастополя - капитан Большаков Геннадий.
Гонки класса SB-20 были проведены на особой дистанции без маршрутных гонок. В этом классе первое место заняла команда RUS 3327 – рулевой Александра Чичерова, второе место RUS 3617 – рулевой Татьяна Тимохова, и на третьем месте RUS 3060 – рулевой Николай Петрашев.
Торжественное закрытие регаты состоялось в прославленном яхт-клубе Черноморского флота России – водноспортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА.
Победителей, призеров и особенно отличившихся экипажей наградили медалями, грамотами и призами от партнеров регаты. Главные спонсоры проекта - питьевая вода "ИССОН" и электронная картографическая система TRANSAS iSailor.
Организовали такое мероприяти: Ассоциация флота «Четвертьтонников», Ассоциация яхт 25 футов Севастополь-Крым, ООО «Спортивный флот». Активную поддержку регате оказал Спортивный центр (морской и физической подготовки г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА и Федерация парусного спорта Севастополя.

Похожие сюжеты
О регате «Дружба 2017»
19.04.2017 12:03

Регата стартует 1 мая в 10.00 на территории известного яхт-клуба Черноморского флота РФ - Спортивный центр (морской и физической подготовки г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА.

Яндекс.Метрика