В столице России началась международная регата Open Russian

В столице России началась международная регата Open Russian
28.08.2015 16:45
Просмотров: 2714

На протяжении всех лет проведения гонки в ней участвовали яхтсмены из Голландии, Италии, США, Казахстана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Литвы. Два года назад вся сборная Италии приехала побороться с нашими спортсменами в рамках этой гонки. Кроме этого, в рамках соревнований проходит этап кубка России в олимпийском классе яхт Финн, финал кубка Андрея Балашова, чемпионат России Финн-Мастерс, а также этап отбора в молодежную сборную России.

В нынешнем году на гонку съехались 68 спортсменов из 18 субъектов России, а также из Украины и Италии. Самому младшему еще нет и 14 лет, а самому старшему – Виктору Козлову уже исполнился 81 год.

На протяжении первого дня состязаний природа подарила отличную погоду со средним ветром так, что было интересно гоняться спортсменам всех возрастных категорий, потому что можно было отточить мастерство. На просторах Клязьминского водохранилища в районе Бухты Радости прошли первые три запланированные гонки. Победу в них одержал Сергей Комиссаров (Долгопрудный, Московская область), лидер сборной команды России в классе Лазер. Он победил в двух первых гонках и занимает первую позицию рейтинга соревнований. В третьей гонке победу одержал Владимир Крутских, чемпион мира Финн-Мастерс нынешнего года. По итогам рейтинга второе место сегодня занимает Дмитрий Петров (Тольятти), а третье – Алексей Борисов (Севастополь).

В регате состоится 12 гонок и худшие 2 результата будут отбрасываться, поэтому рейтинговая таблица еще не раз может поменяться. Следите за результатами.

Яндекс.Метрика