Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе SB20 состоится с 26 по 30 августа на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе SB20 состоится с 26 по 30 августа на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
26.08.2015 13:48
Просмотров: 2703

Северная столица России будет принимать национальный чемпионат уже четвертый раз. Организаторами являются Российская Ассоциация класса SB20, ВФПС и Яхт-клуб Санкт-Петербурга. На эту гонку съедутся более 25 команд из различных субъектов государства. В их числе будет чемпион России среди непрофессионалов Владимир Просихин с Team Nika, состоящий в пятерке лучших на чемпионате мира экипаж Melston Team Кирилла Фролова, VIS Вадима Пушева, «Алиса» Владислава Ивановского, которая победила в серебряном флоте чемпионата мира-2015 и прочие сильные экипажи, представляющие Санкт-Петербург, Москву и Московскую область. Кроме этого, приедут и спортсмены из других городов России, к примеру, команда порта Усть-Луга и Екатеринбурга.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга, который принимает состязания, будет представлен на чемпионате сразу несколькими командами. Стоит отметить новый экипаж программы Gazprom Youth Sailing Challenge, в рядах которой серебряный призер первенства России в классе Накра 17 Максим Судачков из Тольятти, его товарищ Андрей Мальнев, а также бывший член сборной государства в классе 49-й Виталий Руссу.

Кроме состязаний в программе мероприятий на 26 августа значится традиционное отчетно-выборное заседание представителей Российской Ассоциации класса SB20. На повестке дня отчет дирекции об осуществленной работе и выборы председателя Ассоциации.

На протяжении последних лет международный монотипный класс яхт SB20 является одним из наиболее быстро развивающихся в национальном профессиональном парусе. На закончившемся в прошлом месяце чемпионате мира в Италии наши команды составляли один из самых многочисленных флотов и получили Кубок наций, одержав победу в командном зачете. Отметим, что два наших экипажа пришли к финишу в первой десятке, а всего на чемпионат приехали свыше 90 команд.

Похожие сюжеты
Приближается Кубок Ассоциации SB20
02.06.2017 14:47

Во время праздничных выходных 10-12 июня на территории Санкт-Петербурга будет проведена регата серии состязаний среди яхт SB20 в рамках рейтинга класса – 1 этап Кубка Ассоциации SB20.

New Territories одержала победу на чемпионате мира в классе SB20
09.09.2016 13:01

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

Яндекс.Метрика