В Тольятти закончились соревнования по сноукайтингу и международный марафон «Жигулевское море-2016»

В Тольятти закончились соревнования по сноукайтингу и международный марафон «Жигулевское море-2016»
04.03.2016 12:41
Просмотров: 3193

В последнюю неделю февраля в Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища проходил чемпионат России по парусному спорту в классах сноукайтинг «курс-рейс – лыжи», сноукайтинг «курс-рейс – доска», «сноукайтинг фристайл – лыжи» и «сноукайтинг фристайл – доска»

Чемпионат России и Фестиваль активного зимнего отдыха «Жигулевское море» были проведены в рамках марафона «Жигулевское Море-2016». На эти мероприятия съехались 167 спортсменов из 35  субъектов России, а также из Украины и Казахстана. Данное мероприятие получилось самым массовым из всех проводимых ранее состязаний по сноукайтингу в России. Из числа участников - 117 принимали участие в чемпионате России.

В первый день организаторам удалось провести 4 тренировочных гонки, которые дали возможность спортсменам размяться. Кроме этого состоялась регистрация участников. Всего на протяжении пяти гоночных дней организаторы провели 12 гонок курс-рейс, один марафон, несколько гонок среди любителей и соревнования по фристайлу.

Все дни погодные условия радовала спортсменов и гостей чемпионата комфортной температурой воздуха – около 5 градусов ниже нуля.  

Яркие и динамичные гонки, а также плотная развлекательная программа привлекли почти восемь тысяч гостей. На протяжении всего чемпионата жители и гости города любовались по-настоящему ярким и уникальным зрелищем: пустой, однотонный лед акватории Жигулевского моря расцвел десятками ярких куполов, которые взвивались в небо перед каждым стартом.

Победителей и призеров наградили  памятными призами и подарками в каждом классе и дополнительных зачетных группах, включая неофициальные группы.

Похожие сюжеты
Закончился финал чемпионата страны по сноукайтингу
08.02.2017 17:49

На акватории Плещеевого озера закончился Winter Ple Cup 2017 - Кубок «Плещеево озеро», а также финальные соревнования Кубка России по сноукайтингу.

Яндекс.Метрика