Василий Сенаторов получил золотую медаль Dragon Saint-Tropez

Василий Сенаторов получил  золотую медаль Dragon Saint-Tropez
20.10.2015 15:09
Просмотров: 3070

Организаторам удалось реализовать четыре гонки, в двух из которых одержал победу экипаж вице-президента IDA и президента российской ассоциации Василия Сенаторова (RUS 34, Игорь Ивашинцов, Александр Музыченко) и Михаила Сенаторова (RUS 31, Максим Семерханов, Александр Янин).

Первая регата второго дня стартовала с “черного флага”. Сильные заходы ветра изменяли положение лидеров и на финише, в первой тройке российских спортсменов не было. Василий Сенаторов (RUS 34) и Виктор Фогельсон (RUS 35) финишировали 4-м и 5-м, соответственно. Усилившийся мистраль стал причиной того, что организаторы отменили дальнейшие гонки.

На третий день гонки вообще не удалось осуществить в результате отсутствия ветра.

В последний день легкий бриз, который сначала дал надежду провести еще одну гонку, к середине дня стих. В 13.00 организаторы приняли решение все же осуществить финальную 4-ю гонку. К этому времени 19 лодок уже подняли на берег, но главные претенденты на золото вышли на старт. Первым к финишу пришла эстонская команда Михеля Коска (EST 17), благодаря этому он смог подняться на второе место в общем зачете. Серебро получил Михаил Сенаторов (RUS 31), чем гарантировал себе бронзу регаты. Василий Сенаторов (RUS 34) пришел четвертым, и с суммой 9 очков (с выбросом) победил в гонке.