Парусный сезон в Орле закрылся областным чемпионатом

Парусный сезон в Орле закрылся областным чемпионатом
16.10.2015 10:29
Просмотров: 2423

В Орле на территории акватории озера Светлая жизнь 2-5 октября состоялся 14-й чемпионат и первенство Орловском регионе  по парусному спорту в классах Оптимист, Луч-мини и Снайп. Погода на соревнованиях была прекрасна, порывы ветра не превышали 8 м/с. В регате участвовали яхтсмены из Орла, Мценска, Москвы, Долгопрудного, Липецка, Воронежа и Железногорска. Состоялось 12 гонок.

В абсолютном зачете и среди девочек в классе Оптимист золото досталось Александре Калашниковой  ДЮСШ «Юность Москвы», первое место среди мальчиков занял Иван Шкурин СДЮСШОР №10, Орел.

В классе Луч-мини в абсолютном зачете и среди юношей победу одержал Захар Пастухов СДЮСШОР №10, Липецк, среди девушек на первой строчке оказалась Анастасия Антонова СДЮСШОР №10, Орел.

В классе Снайп победили Сергеев Иван (шкотовый) и Ростислав Петухов (рулевой) команда СДЮСШ «Водных видов спорта», Воронеж. В категории виндсерфинг победу одержал Константин Грамматчиков из клуба «Апостол Андрей», Орел.

По традиции в конце гонки состоялся заплыв  СМИ. Золото досталось телекомпании «Первый Областной» корреспонденту Сергею Быковскому, рулевому Вячеславу Кашаеву (Москва). Серебро завоевала телекомпания «Первый Городской плюс», собкор Элина Артемова, рулевой Ростислав Петухов (Воронеж), а бронзу одержал - ТРК «Истоки», собкор Максим Ванюшин, рулевой Андрей Кирсанов (Орел).

Приятным сюрпризом для гостей и участников регаты стал авторский концерт одного из учредителей ФПС Орловской области, лауреата многих фестивалей авторской песни Михаила Букреева. На телеканале  «Орел РТР ОГТРК» показали киноленту Валерия Сальникова «Корабль Орел». Партнерами в проведении соревнований выступили Медицинский центр «Сакара», Издательство «Картуш», и ОРОО «Флоту-быть».

Яндекс.Метрика