Отсутствие ветра помешало начать Чемпионат мира -2015 в классе RC44

Отсутствие ветра помешало начать Чемпионат мира -2015 в классе RC44
02.10.2015 14:26
Просмотров: 4039

Начать соревнование команды не смогли вследствие полного штиля.

Полное отсутствие ветра – очень редкое явление для известной акватории пригорода Лиссабона, где местный яхт-клуб в который раз принимает флот RC44.

На чемпионат мира съехались 12 команд из 7 государств. Всем командам пришлось остаться на берегу, матч-рейс, который осуществляется в первый день гонок RC44, отменили.

Экипаж «Броненосец» вышел на старт чемпионата мира RC44 как действующий обладатель титула, который команда Владимира Любомирова завоевала в августе минувшего года в Швеции.

«Ника» тоже открыла состязание с высокой ноты. Лодка Владимира Просихина оборудована «золотыми» рулями – экипаж представляет собой лидера зачета сезона в гонках флота. Стоит отметить, что «Броненосец» стоит на второй строчке и возглавляет зачет матч-рейса. Команда «Катюша» в общем зачете на восьмом месте, RUS7 – на девятом.

«Близится закрытие сезона в классе, и сегодня каждая строчка в обоих зачетах имеет большой вес, - рассказал Владимир Любомиров. - Мы и «Ника» находимся очень близко в зачете гонок флота, и было бы здорово закончить сезон на тех же позициях – именно к этому мы стремимся».

После того, как «Броненосец» одержал победу на предыдущем этапе сезона в Швеции, экипаж Владимира Любомирова однозначно рассматривается как лидер чемпионата мира.

«Мы думаем, что имеем высокие шансы, однако не нужно недооценивать конкурентов, - подытожил  Владимир Любомиров. – В Кашкайш съехались все команды, которые выступали в сезоне, и как минимум 50% из них могут завоевать титул».

По программе чемпионата мира, с 1 по 4 октября состоятся гонки флота, по итогам которых решится судьба звания чемпиона мира в классе RC44.

Похожие сюжеты
Результаты соревнований класса RC44
29.11.2016 16:56

В воскресенье 27 ноября в рамках RC44 Valetta Cup состоялось оглашение итогов юбилейного, десятого сезона соревнований класса RC44.

Яндекс.Метрика