Закончилось первое соревнование Nakhodka ORC Cup

Закончилось первое соревнование Nakhodka ORC Cup
30.09.2015 21:35
Просмотров: 1546

На прошедших выходных в Находке впервые прошли состязания по парусному спорту Nakhodka ORC Cup. В регате принимали участие 9 яхт (98 участников) зачетной группы ORC, которые представляли Находку, Владивосток, Большой Камень, и поселок Подъяпольск.

На протяжении двух дней удалось провести 5 гонок при стабильном западном ветре скоростью 15 узлов.

В субботу дистанцию вынесли из залива в море, чтобы гарантировать яхтсменам подобающие гоночные условия. В воскресенье дистанцию установили традиционно - внутри залива Восток.

В результате трех гонок, проведенных в субботу, были определены лидеры регаты - Time Machine (капитан Марат Ахмедов, Владивосток, яхт-клуб «Семь футов») и First (Александр Трофименко, Находка, яхт-клуб «Антарес»). Time Machine была впереди First всего лищь на 0,25 очка.

В воскресенье обе лодки получили одинаковое количество очков. Отрыв Time Machine от First ( по исправленному времени) в 23 секунды в четвертой гонке повлиял на результат гонки. По информации пресс-службы яхт-клуба «Семь футов» третью строчку заняла команда Tiburon (Олег Красноперов, Владивосток, яхт-клуб «Семь футов).

Яндекс.Метрика