О результатах первой на территории России регаты серии Red Bull Foiling Generation

О результатах первой на территории России регаты серии Red Bull Foiling Generation
28.09.2015 16:16
Просмотров: 1821

Участие в этой гонке на гидрофойл-катамаранах принимали Анастасия Годовальникова - Сергей Лукин, Артем Сидоров-Степан Петухов, Екатерина Столбнева - Екатерина Ананина, Егор Зуев-Артур Котляров, Дмитрий Третьяков-Даниил Банаян, Александр Москвичев-Павел Рассказов, Семен Сухно - Кирилл Ельчанинов, Андрей Яхонтов - Андрей Матюшин, Никита Коданев-Богдан Головнин и Максим Судачков - Андрей Мальнев.

В субботу из розыгрыша выбыли две команды - Анастасия Годовальников-Сергей Лукин и Андрей Яхонтов-Андрей Матюшин.

В воскресенье организаторы смогли провести три гонки, которые можно было назвать полуфиналами и финалом. Неплохие шансы претендовать на место в финальной гонке были у команд Екатерины Столбневой с Екатериной Ананиной и Никиты Коданева с Богданом Головниным. Эти экипажи взяли отличный старт и держались в гонке вторыми, однако несколько ошибок помешали им добраться до финала.

Значительное влияние на итоговый результат, как всегда, оказал старт - будущие победители состязаний Семен Сухно и Кирилл Ельчанинов стали лидерами гонки уже на первом знаке. Видимо тут есть определенная закономерность, потому что именно они на тренировках смогли первыми выйти на фойлы.

За второе и третье места началась настоящая борьба. Фавориты регаты Даниил Банаян и Дмитрий Третьяков все время находились на второй строчке, однако перед финишной прямой шкотовый соскользнул с трапеции, в результате чего вторыми к финишу пришлиМаксим Судачков и Андрей Мальнев.

Стоит отметить, что победители национального этапа Red Bull Foiling Generation, который состоялся в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, отправятся в следующем году на международный финал.

Яндекс.Метрика