Рекорды Фарнборо 2014

Рекорды Фарнборо 2014
17.07.2014 20:28
Просмотров: 3548

Нынешний международный авиакосмический салон в британском Фарнборо уже стал рекордным по количеству участников. На нем присутствуют 1,5 тысячи компаний, хотя коммерческая активность в оборонном секторе не очень высокая.

Колин Кларк - эксперт:

"Авиашоу этого года в целом более" спокойное ", чем в предыдущие 12 лет. На рынке вооружений не так много новостей ... "

Зато, как говорит Пол Макдауэлл, в коммерческом секторе заметно оживление. Во время первого дня шоу было подписано соглашений на более чем 41 миллиард долларов. Это втрое больше, чем в первый день салона 2 года назад.

Возможно, состояние на рынке объясняется присутствием в этом году компании Gulfstream. Ее авиалайнерами летают главы государств и корпораций, но последние 2 года Gulfstream не появлялся в Фарнборо.

Представители компании считают, что у европейского рынка перспективы. Вице-президент Gulfstream Скотт Нил:

"Мы видим некоторое оживление в Европе, мы снова здесь и это признак того, что европейский рынок развивается. Произошли сдвиги, следовательно, мы довольны, много работаем и очень заняты. "

На шоу продолжается традиционная борьба за многомиллиардные заказы между компаниями Boeing и Airbus, а в конце состоятся презентации для зрителей.

Яндекс.Метрика