Золотой метеорит - подарок жителям Урала

Золотой метеорит - подарок жителям Урала
15.02.2013 22:03
Просмотров: 2577

Очередной сюрприз обнаружили учёные, вместе с добровольцами пытающиеся найти остатки небесного тела, о котором сегодня говорит весь мир.

Не успели жители Тюмени и Челябинска оправиться от утреннего, в буквальном смысле слова, потрясения, как их более предприимчивые земляки отправились на поиски обломков. Результат не заставил себя ждать - уже через пару часов после катастрофы в Интернете появились первые объявления о продаже кусочков метеорита.

Однако, повезло лишь наиболее терпеливым и внимательным. Ближе к вечеру распространилась новость о том, что некоторые из найденных фрагментов отличаются от типичных метеоритов, долетевших до поверхности земли. В одном из предложений о продаже, размещённом на специализированном горном форуме, счастливчик из, предположительно, Челябинска спрашивает у коллег и специалистов, как ему оценить находку, внешний вид которой, пожалуй, вдохновит на поиски гораздо большее количество людей.


Мы ждём комментариев от представителей власти. Как известно, большинство метеоритов обладают скорее научной, чем финансовой ценностью, хотя если состав находки подтвердится, уральский метеорит станет объектом куда более пристального изучения. И не только для учёных.

Яндекс.Метрика