В мире

09.07.2014 19:49

Премьер-министр Израиля распорядился готовиться к возможной наземной операции в Секторе газа.

Глава правительства на здании министерства обороны в Тель-Авиве провел собрание с главами силовых структур страны. По данным СМИ, в ней принимали участие министр обороны Моше Яалон, начальник генштаба армии Бенни Ганц, руководитель разведки Йорам Коэн и другие.

По имеющейся информации, Нетаньяху на совещании в Минобороны отдал распоряжении "готовиться к тщательной, длительной и сложной кампании" в Секторе газа.

Армейское руководство Израиля обратилось к премьер-министру с просьбой разрешить дополнительный призыв резервистов.

08.07.2014 16:33

Была спасена правительственными войсками Ирака база военных, расположенная в ста километрах от города Багдада, от разгрома джихадистами.

07.07.2014 17:28

Активисты Гринпис приковали себя к воротам на месте добычи сланцевого газа компанией Chevron в восточной Румынии в понедельник, блокируя доступ к нему и призывая правительство запретить фрекинг.

Румынии может потенциально принадлежать 51 триллион кубических футов сланцевого газа, который будет покрывать внутренний спрос более чем в течение века, по оценкам Управления энергетической информации США.

Американская компания Chevron начала работу над поиском газа в селе Пунгести в восточной Румынии в декабре, после отсрочки из-за протестов сотен местных жителей.

07.07.2014 16:34

В полной мере прошлись проливные дожди по югу Российской Федерации. Тяжелые черные тучи наползли на Краснодарский край и протянулись до самой границы с сопредельной с Россией Украиной.

07.07.2014 16:32

В Тбилиси почил старейший руководитель-политик, который представлял Советский Союз и Грузию.

07.07.2014 16:32

Майдан Незалежности в Киеве никак не может успокоиться. Там снова стреляют. По сведениям МВД Украины в ночной перестрелке были ранены четверо. Активисты уже не доверяют друг другу.

07.07.2014 16:31

Единый евразийский союз, который будет функционировать уже с 2015-го года, хочет иметь свой личный единый интернет-портал – еа.

06.07.2014 18:38

Убитый палестинский подросток был сожжен заживо, заявил генеральный прокурор автономии после вскрытия. Вскрытие проводили израильские патологоанатомы в присутствии палестинских представителей. Впрочем, официальные результаты экспертизы пока не обнародованы. 16-летнего Мохаммеда Абу Хдейра заставили сесть в машину в восточном районе Иерусалима в среду.

Позже его тело нашли с ожогами 90 процентов поверхности кожи. Израильские власти еще не установили обстоятельства убийства. А палестинцы говорят, что в полиции есть записи камер видеонаблюдения, а вот желания проводить расследование нет: "Кажется , что израильские полицейские потакают преступникам.

04.07.2014 16:03

Наследник британского престола принц Чарльз и его жена, герцогиня Камилла, разводятся. Супруги прожили девять лет вместе, после чего жена принца Уэльского потребовала расторжения брака, а также 200 миллионов фунтов отступных.

Герцогиня огласила сумму алиментов, которые должен  выплатить ей 65-летний Чарльз, а также рассказала, что данной суммой королевская семья «купит ее молчание», то есть она не будет рассказывать о подробностях расставания с Чарльзом и иных королевских секретах.

04.07.2014 10:17

Правительство Пол Пота является одним из кровавейших режимов прошлого века. Жертвами красных кхмеров стали почти треть населения этого государства, однако в самом пылу ужасов страну посещали делегации разных стран и уезжали оттуда в восторге.

Яндекс.Метрика