«Броненосец» победил в сезоне в классе RC44

 «Броненосец» победил в сезоне в классе RC44
27.11.2015 16:31
Просмотров: 3526

Напомним, что с первого этапа этого сезона Любомиров все время был на руле, как в гонках флота, так и в матч-рейсе. На замену шкиперу пришел тактик экипажа Микеле Ивальди, а свободное место в команде занял молодой местный яхтсмен Марк Стивенсон. Ивальди объединил в себе функции рулевого и тактика.

По информации знаменитого итальянского яхтсмена, двойная роль далась нелегко, чему способствовал переменчивое направление ветра. К примеру, на старте соревнований в акватории царил прекрасный ветер около 15 узлов, а к окончанию дня он ослаб до 6-7 узлов и его порывы стали хаотичными.

Несмотря на это, команда «Броненосца» отлично справилась с заданием, и обеспечила себе победу в этапе и в сезоне уже к пятому флайту.

В тоже время, действующие чемпионы мира из экипажа «Ника» Владимира Просихина провели сезон не так стабильно. Максимальное число побед «Нике» удалось получить лишь на Мальте, а после команда стала менее результативна. К началу завершающего этапа «Ника» подобралась лишь к седьмой строчке.

На Горде должность в команде «Ники» занял двукратный чемпион Кубка «Америки» Эд Берд, который имеет опыт побед в классе с отечественной командой «Синергия». Неполная слаженность обошлась «Нике» в минус одно очко (штраф в матче с Ceeref). Получив четыре победы в пяти встречах, экипаж Просихина смог подняться на две строки и закончить сезон на пятом месте в зачете матч-рейса.

На Горде показала себя еще одна команда под российским флагом – «Катюша». Экипаж получил  две победы и четыре поражения, что вместе с результатами, продемонстрированными по сезону-2015, гарантировало ему девятую строчку.

С 26 ноября регата на Горде продолжилась гонками флота. Итоги гонок на Горде и общий зачет RC44 Championship Tour 2015 можно посмотреть по сылке http://rc44.com/results/match-racing/2015.

Похожие сюжеты
Закончилось первенство мира в классе RC44
14.08.2017 13:58

Победой экипажей Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончилось первенство мира в классе RC44, которое в очередной раз принимал курортный город в западной части Швеции – Марстранд.

Дебют команды BLACKWATER в классе RC44
26.05.2016 15:17

Экипаж с российскими спортсменами дебютировал в классе RC44 на чемпионате мира в Сотогранде. Бывшие студенты бизнес-школы Skolkovo и члены клуба Skolkovo Sailing Club за несколько недель собрали команду из российских яхтсменов и показали себя на чемпионате мира в престижном мировом классе RC44 в Соторганде.

Яндекс.Метрика