Финальные соревнования детской регаты на Тургояке

Финальные соревнования детской регаты на Тургояке
Иллюстрация:
konyukhov.ru
10.06.2016 12:29
Просмотров: 1998

Вчера в рамках всероссийской регаты на «Кубок путешественника Федора Конюхова» стартовали одновременно четыре гонки, по результатам которых первое место  в турнирной таблице заняла  Ангелина Ломакина из Камышина. Она показала необычайную стабильность, приходя к финишу каждого из этапов первой, второй, третьей и пятой.

Сегодня во время финальной гонки основными соперниками Ангелины будут тольяттинцы Вячеслав Рожков и Илья Кульбачный, которые занимают второе и третье места соответственно.
Тем не менее, непредсказуемый Тургояк может преподнести любой сюрприз и дать возможность на победу любому из первых десяти. Расположившийся на четвертом месте севастополец Максим Бондарь тоже полон решимости побороться за кубок великого путешественника. Большие шансы на победу и южноуральц Дмитрия Мощарова. В предыдущих гонках он занимал третье место, но четвертая гонка отбросила яхтсмена из Озерска на седьмое место.
Интригу вчерашнему соревновательному дню задавала практически идеальная для парусных состязаний погода. Она помогла организаторам провести максимальное количество гонок.
«Мы воспользовались отличной погодой на все сто процентов, – рассказал о результатах дня главный судья соревнований Владимир Абдулгазин. – Был комфортный ветер до 4 м/с, светило солнце. Ребята наслаждались соперничеством на воде. Завтра, те, кто пока не попал в десятку лидеров, получат шанс проявить себя в одной гонке, которая не идет в общий зачет. Ее победитель получит особый подарок от Федора Конюхова».

Яндекс.Метрика