Результаты второго дня Олимпийской регаты

Результаты второго дня Олимпийской регаты
Иллюстрация:
www.vkpress.ru
10.08.2016 13:08
Просмотров: 1963

На акватории Рио-де-Жанейро подошел к концу второй день олимпийской регаты. Вчера наблюдалось ослабление ветра, однако не такое, которое бы стало причиной значительных задержек стартов.

Программу выполнили полностью: спортсмены класса RS:X провели по 3 гонки на дистанции Escola Naval, яхтсмены классов Лазер и Лазер-радиал – по 2 гонки на дистанции Ponte, стартовавшие на Играх-2016 финнисты – 2 гонки на дистанции Pao de Acucar.
Наша Стефания Елфутина (RS:X) вчера приходила к финишу 6-й, 2-й и 9-й, благодаря этому она располагается на 3-м месте в общем зачете регаты. Лидером является спортсменка из Италии - Флавия Тарталини.
Максим Оберемко (RS:X) приходил 24-м, 17-м и 13-м, что гарантировало ему 21-е место в общем зачете. На первом месте в этом рейтинге британец Ник Дэмпси.
Сергей Комиссаров в классе Лазер финишировал 19-м и 24 -м, что гарантировало ему 10-ю строчку в общем зачете. Лидирует в этом классе аргентинец Хулио Алсогарей.
В классе Финн лидером является Василий Збогар. В классе Лазер-радиал – спортсменка из Китая Сюй Лицзя.
В классах RS:X, Лазер и Лазер - радиал организаторы провели выброс одного худшего результата.
«Начало любой регаты, а тем более олимпийской – довольно нервный момент. Тем не менее, у нас все было гладко, и в конце первого дня все были спокойны и сосредоточены. Хочу отметить, что Сергей Комиссаров, который, впрочем, всегда невозмутим, до Олимпийский игр работал в спарринге с сильными спортсменами, с тем же Робертом Шайдтом, и от них не отставал, - рассказала и.о. главного тренера Наталья Федорова. В результате присутствия течений тут довольно сложная акватория: по дистанции течение меняет направление несколько раз. В понедельник, в условиях ветра силой 15 узлов, гонки были силовые, а во вторник ветер стих. Сегодня яхтсменам было особенно сложно - одна ошибка, и с таким течением слабый ветер не спасает. Этим можно объяснить нестабильность лидеров во многих классах».
По результатам второго дня Стефания – на третьем месте, впереди итальянка Флавия Тарталини и француженка Шарлин Пикон. Стоит отметить, что это первые Олимпийские игры для Стефании!
Третья гонка дня у женщин в классе RS:X была сложной: ветер «заканчивался», дистанция была сокращена. Вечером ребята разоружились и отправились в отель, где с ними работал массажист – это время для отдыха и восстановления.

Похожие сюжеты
О результатах девятого дня олимпийской регаты
17.08.2016 14:02

Девятый день олимпийской регаты выдался крайне насыщенным, потому что  накануне были отменены старты. Вследствие этого программу девятого дня пришлось расширить. 

Наша спортсменка заняла третье место в классе RS:X
15.08.2016 10:18

Основными стартами седьмого олимпийской регаты стали медальные гонки в классе RS:X у мужчин и женщин. Далее выступили представители классов Финн и Накра 17, а также отдохнувшие один день спортсмены класса 470 среди мужчин и женщин.

Итоги четвертого дня олимпийской регаты
12.08.2016 13:08

Гоночную программу четвертого дня выполнили полностью. Спортсмены класса RS:X у мужчин и женщин провели по 3 гонки на дистанции Niteroi, яхтсмены класса 470 у мужчин и женщины – по 2 гонки на дистанции Pão de Açucar, а дуэты Накры 17 – 3 гонки на дистанции Copacabana.

Стефания Елфутина вернулась с серебром с чемпионата мира в классе RS:Х
20.07.2015 18:43

Среди юношей нашу страну в Гдыне представляли Максим Токарев и Александр Степачков, среди девушек Мариам Сехпосян и Стефания Елфутина.

Яндекс.Метрика