Итоги четвертого дня олимпийской регаты

Итоги четвертого дня олимпийской регаты
Иллюстрация:
ignitione.ru
12.08.2016 13:08
Просмотров: 2083

Прекрасные результаты показали наши виндсерферы.
Отдохнувший Максим Оберемко приступил к делу, оставив позади неприятности первых двух дней регаты. Он дважды пришел к финишу третьим и один раз десятым. Эти показатели продемонстрировали, на что, в самом деле, способен Максим в этом флоте! В конце дня он переместился с 21-й строчки в общем зачете на 15-ю.
Лидером в классе является Дориан ванн Рийсселберге из Нидерландов, следом за ним идет британец Ник Дэмпси.
Стефания Елфутина, которая, по информации и.о.главного тренера сборной Натальи Федоровой, уже восстановила силы после сражений первых дней регаты, и продолжила работать более уверенно. Вчера на счету нашей спортсменки 8-е, 4-е и 6 места, и она уверенно держится среди лидеров. Стефания занимает третье место, однако сумма очков равна сумме находящейся на второй строчке француженке Шарлин Пикон. Девушки, в свою очередь, лишь 1 очко уступают занимающей пока что первое место итальянке Флавии Тарталини.
Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева, также оставили позади неудачные дни – вчера девушки приходили к финишу на 6-м и 9 местах и теперь в общем зачете не 20-е, а 15-е.
Павел Созыкин и Денис Грибанов еще не нашли «свою игру». Они приходили 12-м и 17-м, вчера в первой гонке они пришли к финишу на многообещающем 7 месте, однако во время второго старта неожиданно откатились на 25-е (предпоследнее). В общем зачете Павел и Денис переместились с 12-го места на 13-е.
Лидерами класса 470 являются Джо Алех и Оливия (Полли) Поури из Новой Зеландии у женщин, а также хорваты Шиме Фантела и Игор Маренич среди мужчин.
В классе Финн, за гонками в котором российские фанаты парусного спорта наблюдают без личного интереса, первое место занимает британец Джайлс Скотт. Он сильно оторвался от конкурентов. На 12 очков меньше у Василия Збогара, который занимает вторую строчку.
В классе Накра 17 происходит равная борьба двух команд: австралийцев Джейсона Уотерхауса и Лизы Дарманин и британцев Бена Сакстона и Николы Грувз. Оба экипажа имеют одинаковое число очков. Четырехкратные чемпионы мира последних четырех лет французы Билли Бессон и Мари Риу на сегодняшний день занимают лишь 15-е место.

Похожие сюжеты
О результатах девятого дня олимпийской регаты
17.08.2016 14:02

Девятый день олимпийской регаты выдался крайне насыщенным, потому что  накануне были отменены старты. Вследствие этого программу девятого дня пришлось расширить. 

Наша спортсменка заняла третье место в классе RS:X
15.08.2016 10:18

Основными стартами седьмого олимпийской регаты стали медальные гонки в классе RS:X у мужчин и женщин. Далее выступили представители классов Финн и Накра 17, а также отдохнувшие один день спортсмены класса 470 среди мужчин и женщин.

Результаты второго дня Олимпийской регаты
10.08.2016 13:08

На акватории Рио-де-Жанейро подошел к концу второй день олимпийской регаты. Вчера наблюдалось ослабление ветра, однако не такое, которое бы стало причиной значительных задержек стартов.

Результаты тест – регаты в Олимпийских классах в Рио-де-Жанейро
24.08.2015 19:47

Гостеприимный Рио-де-Жанейро попрощался с нашей сборной по парусному спорту. Закончилась тест-регата и закончилась напряженная работа спортсменов и специалистов по программе Олимпийского комитета России. На протяжении прошлой недели спортсмены не только принимали участие в гонках, но и сдавали анализы, проходили тесты и медицинские осмотры. Все эти меры позволят нашим соотечественникам показать достойный результат в будущем году.

Яндекс.Метрика