Продолжается REGATES ROYALES «National Open Dragon»

Продолжается REGATES ROYALES «National Open Dragon»
Иллюстрация:
royalcorinthian.co.uk
21.09.2016 16:11
Просмотров: 1693

С 17 по 24 сентября в Каннах в 38-й раз проводится представительная регата REGATES ROYALES «National Open Dragon».  Наши спортсмены демонстрируют настоящий класс, прекрасно стартовав и продолжая вести борьбу за лидерство между собой: две из шести российских команд, участвующих в соревновании – в тройке лидеров.

В первый гоночный день организаторы сумели реализовать две гонки при ветре примерно 6–8 узлов. Придя к финишу на четвертом месте в первой гонке и выиграв вторую, лидерство взяла команда Дмитрия Самохина, Дмитрия Березкина и Алексея Бушуева. Третье место протокола со вторым и четвертым финишами находилась команда рулевого Василия Сенаторова с Игорем Ивашинцовым и Вячеславом Варначкиным на шкотах.
Действующие чемпионы Европы, рулевой Анатолий Логинов и шкотовые Вадим Стаценко и Александр Шалагин одержали победу в первой гонке состязания, однако во второй пришли к финишу 13-ми, в результате чего в конце дня остановились на пятом месте. В десятку сильнейших попали команда Виктора Фогельсона (8-е место) и Александра Шмида (9-е). Михаил Сенаторов и его шкотовые начали регату с 21-м местом.
Когда завершилась последняя гонка второго соревновательного дня, лидер поменялся: первое место заняла команда Василия Сенаторова, а команда Дмитрия Самохина переместилась на третью строчку. Второе место пока занимаю немцы с Николой Фризеном на руле.
Экипаж Анатолия Логинова не очень удачно провел не только вторую, но и третью гонки регаты: в их активе 13-й и 11 финиши. Первый ушел в выброс и на сегодняшний день команда находится на четвертой строчке.

Яндекс.Метрика