Сергей Комиссаров сохраняет позиции на Кубке мира ISAF

Сергей Комиссаров сохраняет позиции на Кубке мира ISAF
Иллюстрация:
yacht-com.ru
23.09.2016 15:47
Просмотров: 1691

Второй соревновательный день этапа Кубка мира в Циндао был солнечным и жарким, он с самого утра настроил спортсменов  на гонки при слабом ветре. Ожидания оправдались: гонки проводились  при южном ветре силой примерно  8-10 узлов, с порывами, которые достигали только 12-ти.

Сегодня организаторы смогли реализовать еще две гонки, третью и четвертую, что дало возможность произвести выброс худшего результата и немного «встряхнуть» рейтинг предварительных результатов.
Сергей Комиссаров, который днем раньше занял шестое место, сохранил результат: в первой гонке дня он пришел к финишу шестым, а вот во второй лишь 21-м. Однако этот результат выбросили как худший.
Молодой спортсмен Максим Николаев занял 27-ю строчку.
После инцидента, произошедшего на второй лавировке завершающей гонки, судьям были направлены два встречных протеста от российского и аргентинского спортсменов. Николаева признали правым, а второму участнику вменили дисквалификацию по правилу №10.
В тоже время, обладатель серебряной награды Рио-2016 Тончи Стипанович поднялся в топ рейтинга своего флота. Всего в одном очке от него расположился Джованни Кокколуто: итальянец одержал победу в первой гонке сегодняшнего дня, а во второй пришел третьим. Закрывает тройку лидеров британец Лоренцо Чьяварини.
Представитель Ирландии Финн Линч, который еще вчера находился на третьем месте, не смог продемонстрировать такой же результат сегодня. Он пришел к финишу 8-м и 25-м, что отбросило его на 8-е место.

Похожие сюжеты
Национальная федерация Омана не будет проводить юниорский чемпионат мира ISAF--2016
02.03.2016 17:09

Представитель Международной федерации парусного спорта заявил, что национальная федерация Омана (Oman Sailing Committee) отозвала свою заявку хозяйки Юниорского чемпионата мира ISAF-2016, который был запланирован на декабрь нынешнего года.

О результатах конференции ISAF
16.11.2015 18:34

На прошедшей конференции ISAF заслушали отчет членов подкомитета о деятельности в 2014-2015 годах. Большую работу проделали по редактированию Руководства для организаторов состязаний и судей гоночного комитета (Руководство), дописали два новых раздела: командные гонки и соревнованию по кайтбордингу.

Яндекс.Метрика