О результатах конференции ISAF

16.11.2015 18:34
Просмотров: 3642

Для более комфортной работы судей ГК во всем мире, в особенности в странах, где английский язык не является родным, доработали, утвердили и включили в Руководство словарь – набор стандартных фраз. Кроме этого продолжили работу по пополнению библиотеки судей на сайте sailing. org.

Участники конференции разработали перечень  стандартных форм, которые необходимы во время работы ГК на воде. Через несколько дней эти формы будут опубликованы на странице подкомитета.

На конференции были продемонстрированы отчеты о проведении семинаров и клиник для судей ГК, составлен список инструкторов на будущий год.

Кроме этого заслушали отчет одного из членов подкомитета о работе с тренерской комиссией и комиссией спортсменов. Стоит отметить, что мнение спортсменов и тренеров о работе судей обязательно принимается во внимание для получения более высокого уровня обслуживания состязаний.

Особое внимание было уделено обсуждению новой стартовой процедуры, которую уже опробовали на этапах Кубка мира ISAF и тестовой регате в Рио-де-Жанейро в нынешнем году. Нововведения были учреждены по инициативе исполкома ISAF для того, чтобы сделать стартовую процедуру более понятной для зрителей.

Невзирая на то, что присутствуют определенные трудности в ее использовании, а также вопросы о ее целесообразности, подкомитет советовал применять ее для всех классов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, так как менять что-то за пару месяцев до соревнований опасно. 

Похожие сюжеты
Сергей Комиссаров сохраняет позиции на Кубке мира ISAF
23.09.2016 15:47

Второй соревновательный день этапа Кубка мира в Циндао был солнечным и жарким, он с самого утра настроил спортсменов  на гонки при слабом ветре. Ожидания оправдались: гонки проводились  при южном ветре силой примерно  8-10 узлов, с порывами, которые достигали только 12-ти.

Яндекс.Метрика