20 ноября на территории яхт клуба «АкваЛэнд» начнутся межрегиональные соревнования «Большой кубок Сибири 2015» в классах буер DN и IceOpti

20 ноября на территории яхт клуба «АкваЛэнд» начнутся межрегиональные соревнования «Большой кубок Сибири 2015» в классах буер DN и IceOpti
17.11.2015 19:47
Просмотров: 3627

На протяжении трех гоночных дней запланировано проведение 15 гонок, соревнования личные, участвовать могут спортсмены старше 11 лет, которые имеют спортивный разряд не ниже 1-го юношеского. На регату съедутся как молодые спортсмены, так и ветераны парусного спорта. В их числе будет почетный член федерации парусного спорта Новосибирского региона Овчинников Владимир Иванович. Его смело можно назвать "отцом" буерного спорта в Новосибирске, потому что именно он в 1966 году самостоятельно построил первый буер в Новосибирске, чем и положил начало развитию этого спорта. Владимир Иванович активно участвует в состязаниях по буерному и парусному спорту. Кроме этого, приедут гости из Братска и Владивостока.

Стоит отметить, что погода в нынешнем году довольно благоприятна для организации соревнований. Лед в Бердском заливе и на Новосибирском водохранилище уже встал, его толщина достигает 7-9 см.  Согласно прогнозу погоды на ближайшие две недели, ожидается плавное снижение температуры с 7-10 до 20-23 градусов мороза, при этом ветер будет составлять 1-3 м/с. Такие погодные условия способствуют образованию ровного без торосов льда, что является прекрасным условием для проведения гонок.

Похожие сюжеты
Чемпионат страны по парусному спорту в классе Буер Ледовый оптимист
20.03.2017 13:09

В Иркутском регионе на акватории озера Байкал начался чемпионат страны по парусному спорту в классе буер Ледовый оптимист. Состязания на акватории Малого моря озера Байкал за Сарминским ущельем (мыс Уюга) будут продолжаться до 23 марта.

Результаты первенства Европы в классе буеров Монотип XV
28.02.2017 13:50

Первенство Европы в классе буеров Монотип XV было проведено с 13 по 18 февраля на акватории шведского озера Ельмарен, рядом с городом Фискебода.

Закончилось первенство страны в классах буеров Монотип XV и DN
03.02.2017 10:10

Первенство страны проводилось с 27 по 30 января на льду озера Разлив в Сестрорецке. Поучаствовать в гонках приехали буеристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Сестрорецка и Кронштадта.

Яндекс.Метрика