В следующем месяце состоится Всероссийский форум тренеров по парусному спорту

В следующем месяце состоится Всероссийский форум тренеров по парусному спорту
13.11.2015 13:48
Просмотров: 3647

Руководство Всероссийской федерации парусного спорта совместно с федерацией парусного спорта Ленинградской области проводят Всероссийский методический форум тренеров по парусному спорту.

Программа данного семинара включает лекции, а также практические занятия по большей части аспектов парусного спорта – от метеорологии и правил парусных состязаний до практических занятий в спортивном зале и бассейне.

Главный тренер российских сборных команд Андрей Старцев будет рассказывать об особенностях  подготовки яхтсменов высшей квалификации и ответит на вопросы участников.

Заслуженный тренер России, судья международной категории Олег Ильин отметит наиболее сложные моменты правил парусных состязаний.

Тренер по ОФП сборных команд, мастер спорта, сертифицированный инструктор Дария Боржковская будет читать лекции по ОФП спортсменов, а также будет руководить практическими занятиями для тренеров.

Тестирование для участников организует  эксперт ВФПС по подготовке специалистов парусного спорта, судья международной категории Анна Деянова. Примечательно, что это будут те самые тесты, которые используются для проверки знаний спортсменов сборных команд

Тренеры высшей категории, мастера спорта, судьи Всероссийской категории Петр Сидоров, Павел Зимин, Игорь Цветков, Мария Фролова поведают о парусных играх и настройке яхт классов 470, Кадет и Оптимист.

Все участники форума получат методические материалы в печатном и электронном видах. Для того, чтобы принять участие в практических занятиях в бассейне и спортивном зале, нужно иметь соответствующую спортивную форму.

Семинар состоится в пансионате «Восток-6», который находится в поселке Смолячково, Ленинградской области,  с 17.00 4 декабря до 17.00 6 декабря 2015 года.

Яндекс.Метрика