О результатах гонки SB20 в Севастополе

О результатах гонки SB20 в Севастополе
11.11.2015 20:22
Просмотров: 4538

Первые два дня погода была весенней, яхтсмены выходили на воду даже без курток, а вот последний день выдался драматичным в результате холодных порывов и накатов с запада.

На протяжении трех гоночных дней организаторы провели 11 гонок. Гонка получилась очень динамичной – до самого финала нельзя было угадать не только лидеров состязаний, но и места в первой пятерке. В результате тяжелой борьбы москвичи смогли потеснить и местную команду и гостей из северной столицы.

Третье место заняла команда  "Забава" (рулевой - Сергей Бахарев), второе - команда "СпортФлот" (рулевой - Юрий Подольный), а первое место и кубок получил экипаж Андрея Новикова.

Участники гонки считают, что возможность продлить сезон и приехать на тренировки и регаты в Севастополь является не только хорошим способом не потерять форму за межсезонье, но и шансом набраться опыта и выйти на новый уровень подготовки команды к следующему сезону.

Отметим, что флот SB20 остается в яхт-клубе Ушакова Балка. Запланировано большое число мероприятий, в том числе и для жителей Севастополя. Следующая масштабная регата пройдет в начале декабря. Это будет первый этап Зимней серии гонок в Севастополе.

Похожие сюжеты
Приближается Кубок Ассоциации SB20
02.06.2017 14:47

Во время праздничных выходных 10-12 июня на территории Санкт-Петербурга будет проведена регата серии состязаний среди яхт SB20 в рамках рейтинга класса – 1 этап Кубка Ассоциации SB20.

New Territories одержала победу на чемпионате мира в классе SB20
09.09.2016 13:01

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

Яндекс.Метрика