Результаты четвертого сезона Jefferson Capital Cup

Результаты четвертого сезона Jefferson Capital Cup
Иллюстрация:
Yacht Club de Monaco
15.10.2016 09:52
Просмотров: 2018

С 7го по 9е октября на базе яхт-клуба Монако проводился стартовый этап четвертого сезона традиционной серии зимних регат класса Melges 20 - Jefferson Capital Cup.

На протяжении трех дней организаторы провели восемь гонок, победу в которых завоевывали команды: «ПИРогово» Александра Ежкова, «Ника» Владимира Просихина и Marussia Марины Каверзиной.
Команды «Ника» и Marussia получили по одной победе, а вот экипаж подмосковного яхт-клуба оказался подготовлен к началу сезона лучше всех – он финишировал первым шесть раз. После таких результатов Александр Ежков с Данилой Одинцовым и Александром Екимовым, естественно, заняли первое место и на этапе в целом.
Самым серьезным соперником «пироговцев» стал экипаж Victor Александра Новоселова (Егор Ларионов, Стефано Черин). Victor не может похвастаться первыми приходами на первой регате серии, но эти спортсмены в шести гонках из восьми финишировали на подиуме, что и гарантировало им серебро.
Третье место на первом этапе Dynamiq Yachts завоевал Владимир Просихин (Давиде Бортолетто, Джорджио Тортароло). Судьбу третьей строчки определили дополнительные показатели. Экипажи «Ника» и Alex Team Александра Михайлика на финише регаты набрали по 37 очков. Но ребята из «Ники» могут гордиться одной победой, полученной в воскресенье, а Alex Team таким козырем не владеет, следовательно, Просихин – занял третью ступень подиума Jefferson Capital Cup.
Стоит отдельно отметить прекрасный экипаж Marussia (Марина Каверзина, Сергей Пешков, Валерий Зацаринский), который одержал свою первую победу в классе. Напомним, что второй этап состоится 11-13 ноября в Монако.

Яндекс.Метрика