В Фукуоке завершился девятый этап Louis Vuitton America's Cup World Series

В Фукуоке завершился девятый этап Louis Vuitton America's Cup World Series
Иллюстрация:
RUSSAILING
23.11.2016 10:49
Просмотров: 2155

Победу на регате в Фукуоке одержал британский экипаж Land Rover BAR, ведомый четырехкратным олимпийским чемпионом и обладателем Кубка «Америки» в составе команды Oracle Team USA Беном Эйнсли. Экипаж одержал победу с равенством очков со шведской Artemis рулевого Натана Оттриджа.

Эта регата была подготовительной для следующей стадии - квалификационной Louis Vuitton America’s Cup, которая запланирована на следующий год. Победа в девятиэтапной Louis Vuitton America's Cup World Series британского экипажа гарантировала ему два бонусных очка в зачет предстоящей квалификационной серии.
Стоит напомнить, что в рамках гонок флота Louis Vuitton America's Cup World Series были проведены девять регат в Портсмуте, Гетеборге, Омане, Нью-Йорке, Чикаго, Тулоне, Фукуоке и на Бермудах.
После этого этапа команды-претенденты и защитница Кубка «Америки» Oracle Team USA полностью переместятся на Бермуды для работы над новыми катамаранами ACС.
Теперь все экипажи могут сосредоточиться на самой подготовке к решающим регатам, которые состоятся уже в формате матчевых гонок и потребуют других тактических решений.
Интересно, что на Louis Vuitton America's Cup World Series все экипажи пользовались монотипом - катамарана на фойлах с парусом-крылом AC45F, который в сравнении с АСС можно назвать довольно простым. Все гонки 2017 года от Louis Vuitton America’s Cup Qualifiers до самого Кубка «Америки», будут проводиться на катамаранах АСС. Тренировки на АСС стартуют в начале будущего года.

Похожие сюжеты
Завтра начинается Кубок Америки
26.05.2017 15:26

В масштабных соревнованиях Кубка «Америки» принимают участие такие претенденты, как Land Rover BAR (Великобритания), Artemis Racing (Швеция), Emirates Team New Zealand (Новая Зеландия), Groupama Team France (Франция), SoftBank Team Japan (Япония) и защитник ORACLE TEAM USA (США).

Яндекс.Метрика