Продолжаются соревнования класса ТР52 в Майами

Продолжаются соревнования класса ТР52 в Майами
Иллюстрация:
rusyf.ru
10.03.2017 15:24
Просмотров: 1823

Экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team показывает уверенное выступление на втором этапе состязаний класса ТР52 в Майами. По итогам двух дней гонок экипаж под российским флагом находится на шестом месте во флоте из 11 лодок.

Старт второго этапа 52 Super Series в Майами отметился драматическими событиями. На протяжении первого соревновательного дня 7 марта сразу несколько лодок получили серьезные повреждения. К счастью, спортсмены травм не получили.
Во время первой гонки дня французская команда Paprec при свежем ветре скоростью около 20 узлов осталась без мачты. Видимо, ребята из Франции выбыли из строя до конца этапа. Однако, еще более трагический инцидент случился во время второй гонки дня. Американская команда Sled столкнулась на большой скорости с лодкой британского экипажа Gladiator. Обе лодки сильно повреждены. Британцам повезло больше – у них есть еще одна лодка (пострадала не так давно купленная Interlodge яхта). Но, Sled продолжил выступление, а Gladiator все еще занимается подготовкой лодки.
А вот ребята из яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» медленно повышают свои результаты в Майами. Напомним, что первый соревновательный день экипаж закончил на восьмом месте (финиш 10 и 5), а 8 марта яхта под нашим флагом поднялась на шестое место (финиш 2 и 6).
«Мы демонстрируем хорошую скорость, и в целом, у нас все получается, - рассказал стратег «Броненосца» Микеле Ивальди. - но мы не застрахованы от мелких ошибок». На протяжении первого дня ребята допустили ошибку на уборке генакера и пропустили соперников вперед. Во второй день, после первого финиша на втором месте, во второй гонке мы заняли лишь шестое.
Стоит отметить, что соревнования второго этапа 52 Super Series продолжаются в Майями до 11 марта.

Похожие сюжеты
Промежуточные результаты чемпионата мира в классе Транспак-52
19.05.2017 12:53

В Скарлино несколько дней назад началось первенство мира в классе ТР52, которое собрало 10 экипажей из семи государств. Российскую Федерацию на этих состязаниях представляет экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team.

Результаты 52 Super Series
13.03.2017 21:36

10 марта в Майами были проведены две гонки предпоследнего соревновательного дня второго этапа 52 Super Series. По итогам этого дня экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team был очень близок ко входу в пятерку лучших.

Предварительные результаты 52 Super Series
01.07.2016 12:07
После двух гоночных дней второго этапа 52 Super Series, который проводится в рамках Settimana delle Bocche на Сардинии, экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга не смог стабилизировать свои баллы. Напомним, что 28 июня Bronenosec Sailing Team занимала пятое место в общем зачете, а 29 – уже седьмое.
Яндекс.Метрика