Скоро состоится Байкальская буерная неделя

Скоро состоится Байкальская буерная неделя
Иллюстрация:
vesti.ru
08.03.2017 22:00
Просмотров: 1892

Байкальская неделя буерного спорта в Иркутском регионе состоится в шестой раз с 17 по 26 марта. Для спортсменов это мероприятие является последней точкой на планете, где в такое время года еще наблюдается идеально гладкий лед и довольно сильный ветер.

«Кубок Байкала» (Baikal Ice Cup) представляет собой финальную регату в международном сезоне гонок на буерах класса DN. Состязания будут проведены в районе Малого моря озера Байкал за Сарминским ущельем (мыс Уюга).
Сегодня еще ведется регистрация участников. Свое участие подтвердили спортсмены из Иркутска, Братска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Владивостока и Москвы. Кроме этого организаторы получили заявки от 69 участников из США, Польши, Великобритании, Германии, Швеции, Голландии, Швейцарии, Чехии и Австрии.
Серия мероприятий Байкальской буерной недели включает чемпионат России, Кубок Азии, Кубок России, Кубок Байкала. Стоит отметить, что во время буерной недели первый раз в этом году состоится и Кубок мэра Иркутска.
Буерная неделя на Байкале является совместным проектом Всероссийской федерации парусного спорта, ФПС Иркутского региона и Национального буерного союза России. Соревнования проходят при активной поддержке администрации города Иркутск.

Похожие сюжеты
Чемпионат страны по парусному спорту в классе Буер Ледовый оптимист
20.03.2017 13:09

В Иркутском регионе на акватории озера Байкал начался чемпионат страны по парусному спорту в классе буер Ледовый оптимист. Состязания на акватории Малого моря озера Байкал за Сарминским ущельем (мыс Уюга) будут продолжаться до 23 марта.

Закончилось первенство страны в классах буеров Монотип XV и DN
03.02.2017 10:10

Первенство страны проводилось с 27 по 30 января на льду озера Разлив в Сестрорецке. Поучаствовать в гонках приехали буеристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Сестрорецка и Кронштадта.

Результаты Большого кубка Сибири 2016 в классе буер DN
18.11.2016 19:48

На этой неделе состоялись межрегиональные состязания по парусному спорту «Большой Кубок Сибири 2016» в классе буер DN.

Буерная неделя на Байкале состоится в апреле
19.03.2016 13:50

C 1 по 12 апреля на льду акватории Малого Моря (бухта Сарма) состоится Байкальская буерная неделя. В серии мероприятий будет кубок Азии, Кубок Байкала и первенство России в классе Буер – Ледовый оптимист.

Яндекс.Метрика