Буерная неделя на Байкале состоится в апреле

Буерная неделя на Байкале состоится в апреле
19.03.2016 13:50
Просмотров: 2773

Стоит отметить, что раньше состязания проводились  по отдельности: в апреле 2011 года на Байкале в районе Малого моря состоялся кубок Азии, в 2012 году на Байкале организовали первенство России среди взрослых яхтсменов и юниоров. В тот же год учредители решили проводить международные соревнования в классах ледовых яхт на кубок Байкала ежегодно. В нынешнем году все мероприятия были объединены в тематическую неделю. 

Буерная неделя на Байкале является совместным проектом Всероссийской федерации парусного спорта, ФПС Иркутского региона и Российской ассоциации класса буер DN. Заявки на соревнования уже зарегистрировали более 70 спортсменов из Великобритании, Германии, Венгрии, Польши, Швейцарии и других стран.

Пожалуй, основное событий буерной недели — это ледовая регата «Кубок Байкала». В ней будут участвовать самые известные яхтсмены, которые выступают на буерах. Среди них пятикратный чемпион мира Рон Шерри (США). В числе наших соотечественников — трое обладателей титула «чемпион России» прошлых лет.

Организаторы буерной недели в Иркутском регионе отметили,  что это мероприятие является не только важным спортивным соревнованием в календаре всех любителей ледовых яхт, но и ярким событием, которое способствует развитию туризма в регионе. Российские и зарубежные яхтсмены дорожат зимним временем, проведенным на Байкале, завораживающей красотой местности и гладким льдом озера.

Похожие сюжеты
Скоро состоится Байкальская буерная неделя
08.03.2017 22:00

Байкальская неделя буерного спорта в Иркутском регионе состоится в шестой раз с 17 по 26 марта. Для спортсменов это мероприятие является последней точкой на планете, где в такое время года еще наблюдается идеально гладкий лед и довольно сильный ветер.

Результаты первенства Европы в классе буеров Монотип XV
28.02.2017 13:50

Первенство Европы в классе буеров Монотип XV было проведено с 13 по 18 февраля на акватории шведского озера Ельмарен, рядом с городом Фискебода.

Закончилось первенство страны в классах буеров Монотип XV и DN
03.02.2017 10:10

Первенство страны проводилось с 27 по 30 января на льду озера Разлив в Сестрорецке. Поучаствовать в гонках приехали буеристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Сестрорецка и Кронштадта.

Яндекс.Метрика