На Всероссийский методический семинар приехали 40 специалистов

 На Всероссийский методический семинар приехали 40 специалистов
Иллюстрация:
rusyf.ru
17.12.2017 15:45
Просмотров: 1882

На семинар приехали 40 специалистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Геленджика, Петрозаводска, Костромы, Архангельска, Иркутска, Свердловской области, Нижневартовска, Нижнего Новгорода и Нижегородского региона.
Насыщенная программа семинара предусматривала различные занятия: практические уроки в бассейне, изучение ситуаций и игровых протестов, а также лекции от преподавателей института им. Лесгафта.
Все собравшиеся единогласно и положительно отозвались о занятиях по плаванию, проведенных МСМК, участницей Олимпийских игр, а сегодня преподавателем академии им. Макарова Анастасией Подобед. Она продемонстрировала комплекс упражнений, обучающих плаванию, которые предназначены и для не умеющих плавать, и для тех, кто хочет усовершенствовать свои умения.
Леонид Кляйман, директор КНГ по парусному спорту, проводил занятия по авторским материалам «Метеорология для яхтсмена». Всем участникам выдали рабочие тетради, содержащие задания и схемы, для изучения этого курса.
Преподаватель института им. Лесгафта Александра Агафоненок продемонстрировала прекрасную разработку на тему «Начальная подготовка в парусном спорте».
Довольно увлекательными оказались парусные настольные игры авторской разработки тренера-преподавателя, судьи всероссийской категории Петра Сидорова (Сокольское). Все участники с азартом осваивали игры для начинающих яхтсменов.
Глава ВКС ВФПС, судья международной квалификации Анна Деянова проводила занятия, направленные на освоение правил парусных соревнований в форме игровых протестов. Были рассмотрены и дополнения в ППГ-17, вступающие в силу с 1 января 2018 года. Очень интересным оказалось изучение мануалов классов яхт.
И. Моисеева и А. Климовских продемонстрировали совместную разработку для реализации ОФП для яхтсменов с применением гребного тренажера «Концепт». Участники семинара в рамках занятия на себе испытали этот тренажер, освоили пособие английской федерации парусного спорта по применению этого тренажера. Он предназначен для подготовки спортсменов в определенных классах яхт.
После этого, доктор наук, профессор кафедры физиологии института им. Лесгафта Игорь Левшин прочел лекцию о восстановительной работе спортсменов и дал ответы на многочисленные вопросы участников.
Всем участникам семинара раздали материалы в электронном виде и в виде методических пособий.
Стоит отметить, что данный семинар стал одиннадцатым Всероссийским семинаром, проведенным ФПС Ленинградской области и ее президентом Михаилом Главацким.

Яндекс.Метрика