Меньше месяца осталось до начала Гранд – финала национальной парусной лиги

Меньше месяца осталось до начала Гранд – финала национальной парусной лиги
14.09.2015 13:22
Просмотров: 3146

В планах сезона-2015 было четыре этапа, три из которых – в Москве, Санкт-Петербурге и Конаково - уже состоялись. Гранд-финал пройдет в Сочи с 15 по 18 октября на базе и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group.

По предварительной информации, принимать участие в российском финале будут 14 экипажей, в числе которых участники двух или более этапов, а также три новых экипажа.

Учредители мероприятия обещают жителям и гостям уникальный праздник парусного спорта. На площади около здания морского порта разместится выставка парусных яхт, автомобилей, а также вертолетов. Со всеми экспонатами можно будет сфотографироваться. Гонки, которые пройдут почти у ног зрителей, гигантский городской экран, который будет транслировать гонки с комментариями в прямом эфире, и развлекательная береговая программа не дадут скучать никому.

Стоит напомнить, что перед российским финалом в Сочи в общем зачете лидируют экипажи Navigator Sailing Team и «ПИРогово». В тоже время, и экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга, и RUS-7, и PROychting Skolkovo Sailing Team могут попасть на призовое место, и даже победить.

Стоит напомнить, что изюминкой данных соревнований является его медиа-освещение. Происходит постоянная трансляция всех гонок в режиме online на канале Федерации в YouTube, а также в эфире российских телеканалов. Фото и видео съемка проводится с воды и с берега, а также при помощи мини-вертолетов. 

Яндекс.Метрика