В Москве закончилась регата Who Is Who

В Москве закончилась регата Who Is Who
10.09.2015 11:12
Просмотров: 4085

Ежегодно гонка все чаще превращается из дружеских гонок друзей - крейсеристов со всего государства в состязания действующих спортсменов, которые борются за призовые строчки в чемпионатах России. Однако она сохранила все традиции, которые заложили еще 14 лет назад отцы-основатели этой гонки. Благодаря формату, состязание все также интересно всем участникам. Для всех найдется свой финал и свои конкуренты, сопоставимые по уровню подготовки.

В этом году на состязания в яхт-клуб «Ореховая Бухта» приехало 59 яхтсменов из 17 городов России и Эстонии.

К сожалению, погода была не лучшей – сначала штиль, потом легкий бриз, а после мелкой мороси начинался проливной дождь. В тоже время, такая погода не помешала гонкам, на протяжении трех гоночных дней состоялись все запланированные квалификационные гонки, полуфиналы, финалы, женский зачет, гонки ветеранов, крейсеристов и утешительные гонки.

Все участники получили сувениры на память и подарки от учредителей соревнований, а также спонсоров и партнеров: фирмы «ВнешТрейдСервис», группы компаний «Рокса», корпорации «Байтэрг», "НЬЮКО", компании, которая является официальным дистрибьютором моторных масел MOTUL, DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN.

Однако парусный сезон серии гонок Who Is Who еще не закончен. В будущие выходные на акватории Строгинской поймы состоится детская гонка с пересадкой в классе Оптимист, а в первых числах декабря откроется Русский тренировочный центр в Дахабе, в котором состоится IX парусная регата с пересадкой рулевых в классах Лазер, Лазер 4,7 и Оптимист Who is Who-DAHAB.

Похожие сюжеты
Регата Who is Who едет в Калининград
09.06.2017 09:32

С 10 по 12 июня на акватории Калининградского залива Балтийского моря, а именно на базе яхт-клуба «Янтарный Парус» при активной поддержке фирмы «ВнешТрейдСервис», будет проведена вторая международная регата с пересадкой в классе Лазер - Who is Who-Калининград. Соревнование будет проводиться в формате гонок с пересадкой.

Гонки с пересадкой в классе Луч
31.08.2016 11:17

С 1 по 5 сентября в Подмосковье на Пироговском рукаве Клязьминского водохранилища будет проведена самая масштабная в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. Базой  регаты будет прекрасный яхт-клуб «Галс».

Регата Who is Who в Питере
22.06.2016 07:22

С 17 по 20 июня в акватории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов состоялась ежегодная, уже восьмая, международная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who - Питер. На  соревнования приехали  27 яхтсменов из Нижнего Новгорода, Орла, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и даже Таллина.

Who is Who закончился в Калининграде
17.06.2016 15:39

На прошлых выходных в акватории Калининградского залива на территории яхт-клуба «Янтарный Парус» состоялась международная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who - Калининград. В гонке поучаствовали 18 спортсменов из Калининграда, Зеленоградска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и Таллина.

Яндекс.Метрика