Закончилась 27-я PALAMOS OPTIMIST TROPHY

24.02.2016 16:05
Просмотров: 1974

Яхтсмены, представляющие Академию парусного спорта Санкт-Петербурга, продемонстрировали хорошие результаты, особенно, если учесть тот факт, что это был первый старт сезона. Спортсмены пребывают в хорошей форме благодаря зимней подготовке и январскому сбору в Утрише.

«Говоря о соревновании, - отметил тренер Академии Илья Елышев, - хочу сказать, что до последней гонки мы занимали первую строчку, тем не менее, при скорости ветра почти  20 узлов, на первом знаке Василий Андреев, выполняя поворот оверштаг, ушел в оверкиль и пришел к финишу лишь 74-м».

Очень жаль, что запас перед последней гонкой в 15 очков не помог Василию сохранить лидирующую позицию, и он окончил гонку лишь  на 14 строчке.

Виктория Ликсанова заняла четвертую строчку среди девочек и 21-ю в общем зачете. Максим Шапошников на усилении ветра сдал позиции, несмотря на то, что после первого дня занимал 9 место, финишировал  51-м. Дмитрий Головкин с одним фальстартом занял 53 место. Владимир Новоселов и Александра Лукоянова в отдельных гонках лидировали, однако в результате совершенных фальстартов не попали в золотой флот.

По результатам проделанной работы организаторы провели анализ, выявили главные недостатки, над которыми смортсмены будут работать на ближайших тренировочных сборах.