Зимняя серия класса SB20 В Кашкайше. Российская Vis Sailing привезла бронзу

Зимняя серия класса SB20 В Кашкайше. Российская Vis Sailing привезла бронзу
26.02.2016 20:33
Просмотров: 3702

Два дня прекрасных гоночных условий преподнес португальский Кашкайш участникам 4-го этапа Зимней серии класса SB20.

На старте стоял 21 экипаж из Португалии, Великобритании, Ирландии, Швейцарии и России.

Организаторам удалось провести все 6 запланированных гонок - по три ежедневно. Однако, во второй день к финишу пришлось добираться при довольно слабом ветре, но тем и увлекательны парусные гонки, что в последний момент в результате смены погоды, а также небольших поломок и неожиданных маневров соперников, меняется и тройка лидеров.

Победили в данной регате португальцы - экипаж яхт-клуба Кашкайша Animal/Mobiag - Clever Mobility (рулевой Вашку Серпа), вторую строчку занял Dom Pedro Hotels/Generali, который традиционно не покидает число призеров даже без своего владельца и бессменного рулевого Хосе Паулу Рамады.

Самый сильный российский экипаж VIS Sailing (Вадим Пушев, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов) в очередной раз показал отличное выступление – спортсмены получили бронзовую награду!

B-Team (Светлана Сорокина, Артем Басалкин, Александр Зыбин, Александра Петерсон) – занял седьмую строчку, Sea Connect (Владислав Ивановский, Олег Чугунов, Артем Чугунов) – тринадцатую.

Следующий, 5-й этап Зимней серии класса SB20 в Кашкайше состоится 19-20 марта.

Похожие сюжеты
New Territories одержала победу на чемпионате мира в классе SB20
09.09.2016 13:01

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

Яндекс.Метрика